venerdì , 14 Maggio 2021

CANALESE ROERO ISOLAMENTI



Presidente: Marco Faccenda
Vicepresidente: Giuseppe Destefanis
Consiglieri:
Matteo Campo, Davide Cavagnero, Riccardo Garelli, Concetta Ottavio, Giampiero Porro

Direttore tecnico: Giampiero Porro
Dirigente accompagnatore: Piero Marello

Battitore
Marco Battaglino
Batta
19/1/1998
180 cm – 81 kg
numero maglia: 19

Centrale
Nenad Milosiev
Nez
18/1/1993
187 cm – 90 kg
numero maglia: 31

Terzino al muro
Gianluca Busca
Buschez
20/6/1973
183 cm – 77 kg
numero maglia: 3

Terzino laterale
Davide Cavagnero
Cava
25/06/1987
170 cm – 85 kg
numero maglia: 4

Quinto giocatore
Fabio Marchisio
Marc
21/3/1979
177 cm – 77 kg
numero maglia: 5

Prima giornata
Venerdì 14 maggio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Barbero Virtus Langhe
Seconda giornata
Giovedì 20 maggio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Roero Isolamenti Canalese
Terza giornata
Venerdì 28 maggio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa
Quarta giornata
Martedì 1 giugno ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Roero Isolamenti Canalese
Quinta giornata
Venerdì 4 giugno ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Augusto Manzo
Sesta giornata
Domenica 13 giugno ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Roero Isolamenti Canalese
Settima giornata
Sabato 19 giugno ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Ottava giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Pallapugno Albeisa
Nona giornata
Domenica 4 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Roero Isolamenti Canalese
Prima ritorno
Sabato 10 luglio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Roero Isolamenti Canalese
Seconda ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Terza ritorno
Domenica 25 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Roero Isolamenti Canalese
Quarta ritorno
Sabato 31 luglio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Olio Roi Imperiese
Quinta ritorno
Mercoledì 4 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Roero Isolamenti Canalese
Sesta ritorno
Sabato 7 agosto ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Marchisio Nocciole Cortemilia
Settima ritorno
Venerdì 13 agosto ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Roero Isolamenti Canalese
Ottava ritorno
Venerdì 20 agosto ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Roero Isolamenti Canalese
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Araldica Castagnole


Sferisterio Francesco Gioetti – Viale del Pesco 8, Canale (CN)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente onorario: Agnese Tarditi CapelloPresidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.