AUGUSTO MANZO SANTO STEFANO BELBO


Presidente: Giulia Cocino
Vicepresidente: Martina Alossa
Consiglieri: Fabrizio Cocino, Andrea Marenco, Carlo Monte



Direttore tecnico: Alberto Bellanti
Dirigente accompagnatore: Silvio Gatti
Fisioterapista: Alessandro Denicolai


Battitore
Fabio Gatti
6/1/1996
175 cm – 75 kg
numero maglia: 44


Centrale
Loris Riella
Lo
31/8/1992
185 cm – 75 kg
numero maglia: 2


Terzino al muro
Emanuele Prandi
Lele
26/12/1996
170 cm – 65 kg
numero maglia: 3

Terzino laterale
Alessandro Veglio
Ale
19/5/2003
176 cm – 80 kg
numero maglia: 4

Quinto giocatore
Simone Rosso
Simo
25/8/1992
178 cm – 90 kg
numero maglia: 5



Prima giornata
Sabato 15 maggio ore 15 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Olio Roi Imperiese
Seconda giornata
Venerdì 21 maggio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Augusto Manzo
Terza giornata
Venerdì 28 maggio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Augusto Manzo
Quarta giornata
Martedì 1 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Quinta giornata
Venerdì 4 giugno ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Augusto Manzo
Sesta giornata
Sabato 12 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Araldica Castagnole
Settima giornata
Lunedì 21 giugno ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Augusto Manzo
Ottava giornata
Sabato 26 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Nona giornata
Domenica 4 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Augusto Manzo
Prima ritorno
Sabato 10 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Augusto Manzo
Seconda ritorno
Sabato 17 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Pallapugno Albeisa
Terza ritorno
Domenica 25 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Marchisio Nocciole Cortemilia
Quarta ritorno
Venerdì 30 luglio ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Augusto Manzo
Quinta ritorno
Mercoledì 4 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Roero Isolamenti Canalese
Sesta ritorno
Domenica 8 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Augusto Manzo
Settima ritorno
Lunedì 16 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Barbero Virtus Langhe
Ottava ritorno
Venerdì 20 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Augusto Manzo
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Tealdo Scotta Alta Langa


Sferisterio Augusto Manzo – Largo IV Novembre, Santo Stefano Belbo (CN)

Vedi anche

CORTEMILIA MARCHISIO NOCCIOLE

Presidente: Francesco BodritoVicepresidente: Franco FranchelloConsiglieri: Mario Bogliolo, Ezio Garesio, Riccardo Mollea Direttore tecnico: Gianni Rigo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.