sabato , 15 Maggio 2021

ARALDICA CASTAGNOLE


Presidente: Mario Sobrino
Vicepresidente: Giuseppe Bertorello
Segretario: Guido Rosso
Consiglieri: Giacinto Costa, Giorgio Giordano, Osvaldo Revello, Marco Violardo, Aldo Voglino




Direttore tecnico: Pierpaolo Voglino e Claudio Gatto
Direttore tecnico giovanili: Mauro Marolo
Massofisioterapista: Nicholas Bolla


Battitore
Cristian Gatto
Cris
12/1/1999
190 cm – 83 kg
numero maglia: 1


Centrale
Michele Giampaolo
Miky
13/4/1978
174 cm – 83 kg
numero maglia: 9


Terzino al muro
Federico Gatto
Fede
26/7/2002
185 cm – 72 kg
numero maglia: 3


Terzino laterale
Enrico Musto
Enry
19/12/1999
82 cm – 70 kg
numero maglia: 19



Prima giornata
Domenica 16 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Pallapugno Albeisa
Seconda giornata
Domenica 23 maggio ore 15 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Araldica Castagnole
Terza giornata
Giovedì 27 maggio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Quarta giornata
Lunedì 31 maggio ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole
Quinta giornata
Domenica 6 giugno ore 16 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Olio Roi Imperiese
Sesta giornata
Sabato 12 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Araldica Castagnole
Settima giornata
Domenica 20 giugno ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Marchisio Nocciole Cortemilia
Ottava giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Araldica Castagnole
Nona giornata
Domenica 4 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Roero Isolamenti Canalese
Prima ritorno
Venerdì 9 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Araldica Castagnole
Seconda ritorno
Domenica 18 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Barbero Virtus Langhe
Terza ritorno
Sabato 24 luglio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Araldica Castagnole
Quarta ritorno
Sabato 31 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Tealdo Scotta Alta Langa
Quinta ritorno
Mercoledì 4 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Araldica Castagnole
Sesta ritorno
Domenica 8 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Augusto Manzo
Settima ritorno
Domenica 15 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Araldica Castagnole
Ottava ritorno
Domenica 22 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Araldica Castagnole


Sferisterio Remo Gianuzzi – Via Montemagno, Castagnole delle Lanze (AT)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente onorario: Agnese Tarditi CapelloPresidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.