venerdì , 25 Giugno 2021

ALTA LANGA TEALDO SCOTTA


Presidente: Domenico Ponzio
Vicepresidente: Cesare Baudana
Consiglieri: Luciano Ratto, Flavio Dotta, Nello Fazzone, Carlo Vernone





Direttore tecnico: Stefano Dogliotti
Dirigente accompagnatore: Luciano Ratto

Battitore
Davide Dutto
Dade
9/12/1995
178 cm – 80 kg
numero maglia: 1

Centrale
Enrico Panero
Enry o Filosofo
26/7/1993
183 cm – 78 kg
numero maglia: 2

Terzino al muro
Davide Iberto
28/5/1992
181 cm – 88 kg
numero maglia: 92

Terzino laterale
Daniele Panuello
Panu
14/9/1979
174 cm – 80 kg
numero maglia: 23

Quinto giocatore
Mattia Dalocchio
Dunlop
23/3/1997
167 cm – 77 kg
numero maglia: 4

Quinto giocatore
Simone Negri
28/10/1987
172 cm – 75 kg
numero maglia: 10



Prima giornata
Venerdì 14 maggio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Tealdo Scotta Alta Langa
Seconda giornata
Sabato 22 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Terza giornata
Venerdì 28 maggio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa
Quarta giornata
Lunedì 31 maggio ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole
Quinta giornata
Lunedì 7 giugno ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Tealdo Scotta Alta Langa
Sesta giornata
Domenica 13 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Settima giornata
Sabato 19 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Pallapugno Albeisa
Ottava giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa
Nona giornata
Domenica 4 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Augusto Manzo
Prima ritorno
Domenica 11 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Marchisio Nocciole Cortemilia
Seconda ritorno
Sabato 17 luglio ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Tealdo Scotta Alta Langa
Terza ritorno
Domenica 25 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Roero Isolamenti Canalese
Quarta ritorno
Sabato 31 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Tealdo Scotta Alta Langa
Quinta ritorno
Martedì 3 agosto ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Barbero Virtus Langhe
Sesta ritorno
Sabato 7 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Tealdo Scotta Alta Langa
Settima ritorno
Venerdì 13 agosto ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Tealdo Scotta Alta Langa
Ottava ritorno
Domenica 22 agosto ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Tealdo Scotta Alta Langa


Sferisterio Comunale – Strada provinciale, San Benedetto Belbo (CN)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, Luca Selviniwww.subalcuneo.it Direttore tecnico: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.