Pallapugno, tutti i risultati

Serie A, prima ritorno
Ricca-Pro Paschese 11-10
San Biagio-Virtus Langhe 11-3
San Leonardo-Monticellese 11-8
Pievese-Canalese 5-11
Imperiese-Albese 11-10
Classifica: Canalese (Giribaldi), Ricca (Corino) 9, San Leonardo (Trincheri) 8, Monticellese (Sciorella) 6, Pro Paschese (Bessone) 5, Virtus Langhe (Galliano), San Biagio (Campagno), Imperiese (Danna) 3, Albese (Orizio), Pievese (Giordano) 2.

Serie B, ottava giornata
Nigella-Speb 11-2
Benese-Don Dagnino 0-11
Ceva-Bubbio 11-6
Bormidese-Merlese 11-10
Subalcuneo-Manzo 11-7
Classifica: Subalcuneo (Molinari), Ceva (Giribaldi) 6, Bubbio (Giordano), Nigella (Dutto), Bormidese (Levratto) 5, Speb (Rivoira), Manzo (Dogliotti) 4, Don Dagnino (Belmonti) 3, Benese (Simondi), Merlese (Fenoglio) 1.

Serie C1, decima giornata
Torre Paponi-Albese 3 giugno ore 21
Pro Spigno-Bistagno 11-2
Canalese-Monferrina 11-3
Monticellese-Pro Paschese 11-8
Rocchetta-Maglianese 3-11
Caraglio-Ricca 11-7
Classifica: Monticellese, Maglianese 9, Albese 7, Canalese, Pro Spigno 6, Pro Paschese 5, Torre Paponi, Caragliese 4, Ricca, Bistagno, Monferrina 3, Rocchetta 0.

Serie C2 – Girone A
Sesta giornata
Peveragno-Virtus Langhe 11-2
Ricca-Neive 3 giugno ore 21
Spes-Mombaldone 11-5
Riposa: Cortemilia.
Classifica: Virtus Langhe 5, Aspe Peveragno 4, Ricca, Neive 2, Cortemilia, Pro Mombaldone, Spes 0.

Serie C2 – Girone B
Sesta giornata
Don Dagnino-Tavole 3-11
Pompeianese-Bormidese 6-11
Vendone-Valle Arroscia rinviata
Amici Castello-Pontinvrea 7-11 (inversione di campo)
Classifica: Tavole 6, Valle Arroscia 5, Vendone 4, Pontinvrea 3, Don Dagnino, Bormidese 2, Pompeianese 1, Amici Castello 0.

Under 25
Recupero quinta giornata:
Pro Paschese-Gallese 2 giugno ore 21
Recupero sesta giornata: Caraglio-Canalese 3 giugno ore 21
Recupero settima giornata: San Biagio-Pro Paschese 4 giugno ore 21
Ottava giornata
Caraglio-Merlese 11-3
San Biagio-Pievese 11-2
Valbormida-Canalese 5-11
Virtus Langhe-Imperiese 10-11
Pro Paschese-Manzo 10 giugno ore 21
Riposa: Gallese
Classifica: San Biagio 19, Merlese, Caraglio 18, Canalese 12, Manzo 11, Pro Paschese 10, Gallese, Imperiese 9, Valbormida, Virtus Langhe 1, Pievese 0.

Juniores – Girone A
Quinta giornata

Pro Paschese-San Biagio 8-9
Prima ritorno
Pievese-Don Dagnino 9-5
San Leonardo-Pro Paschese 9-0
Riposa: San Biagio
Classifica: San Leonardo 4, San Biagio, Pievese 3, Don Dagnino, Pro Paschese 1.

Juniores – Girone B
Quinta giornata

Peveragno-Ricca B 9-2
Prima ritorno
Neivese-Caraglio 6-9
Subalcuneo-Peveragno 9-5
Riposa: Ricca B
Classifica: Caraglio 5, Subalcuneo 4, Neivese 2, Aspe Peveragno 1, Ricca B 0.

Juniores – Girone C
Quinta giornata

Castellettese-Ricca A 3 giugno ore 21
Recupero

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.