Pallapugno, posticipi nei campionati giovanili

Juniores – Fascia A
Quinta giornata

Caraglio-Ricca A 9-8
Classifica: Caraglio 5, Ricca A 4, San Biagio 3, Subalcuneo, San Leonardo, Manzo 1.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 2
Terza giornata

Martedì 22 luglio, ore 17 a Ceva: Ceva-Nigella
Riposa: Vendone
Classifica: Nigella, Ceva 1, Vendone 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Bianco
Seconda giornata

Albese A-Valle Arroscia 7-0
Riposa: Monticellese
Classifica: Albese 2, Monticellese, Valle Arroscia 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Seconda giornata
Mercoledì 23 luglio, ore 20 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Albese B
Riposa: Imperiese
Classifica: Imperiese 1, Albese B, Centro Incontri 0.

Esordienti – Fascia B
Raggruppamento 1
Prima giornata

Mercoledì 23 luglio, ore 20,30 a Gottasecca: Spes-Ricca B
Classifica: Ceva 2, Don Dagnino 1, Spes, Ricca B 0.

Esordienti – Fascia B
Raggruppamento 2
Seconda giornata

Amici Castello-Bubbio 7-0
Riposa: Ricca A
Classifica: Amici Castello 2, Bubbio, Ricca A 0.

Esordienti – Fascia B
Raggruppamento 3
Seconda giornata

Venerdì 25 luglio, ore 19,30 a Dogliani: Virtus Langhe-Caraglio
Riposa: Monferrina
Terza giornata
Caraglio-Monferrina 0-7
Riposa: Virtus Langhe
Classifica: Monferrina 2, Caraglio, Virtus Langhe 0.

Pulcini – Fascia A
Raggruppamento Blu
Prima giornata

Giovedì 24 luglio, ore 19 a Monticello: Monticellese B-Monferrina
Seconda giornata
Caraglio-Monticellese B 0-7
Classifica: Don Dagnino 2, Monferrina, Monticellese B, Caraglio 0.

Pulcini – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Seconda giornata

Martedì 22 luglio, ore 18,30 a San Benedetto Belbo: Nigella-Manzo
Classifica: Centro Incontri 2, Manzo 1, Valle Arroscia, Nigella 0.

Pulcini – Fascia A
Raggruppamento Verde
Seconda giornata

Martedì 22 luglio, ore 19 a Monticello: Monticellese A-Torre Paponi
Classifica: Torre Paponi, Monticellese A, Peveragno 1, Valbormida 0.

Pulcini – Fascia B
Raggruppamento 1
Terza giornata

Martedì 22 luglio, ore 19 a Castagnole: Castagnolese-Bubbio
Riposa: Bistagno
Classifica: Bubbio, Bistagno 1, Castagnolese, 0.

Pulcini – Fascia B
Raggruppamento 2
Seconda giornata

Martedì 22 luglio, ore 18 a Bormida: Bormidese-San Leonardo
Riposa: Pompeianese
Classifica: Pompeianese 1, San Leonardo, Bormidese.

Pulcini – Fascia B
Raggruppamento 4
Prima giornata

Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 7-5
Ricca-Benese 7-1
Seconda giornata
Benese-Virtus Langhe A 7-3
Venerdì 25 luglio, ore 18,30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Ricca
Classifica: Ricca, Benese, Virtus Langhe A 1, Virtus Langhe B 0.

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.