sabato , 29 Febbraio 2020

Pallapugno, la situazione nelle giovanili

Juniores – Fascia A
Seconda giornata

Subalcuneo-Caraglio 2-9
Lunedì 7 luglio, ore 17 ad Imperia: San Leonardo-Ricca A
Manzo-San Biagio 1-9
Classifica: Caraglio, San Biagio 2, Ricca A 1, San Leonardo, Subalcuneo, Manzo 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 1
Prima giornata

Pievese-Peveragno 9-1
Riposa: Bistagno
Juniores – fascia B
Raggruppamento 2
Prima giornata

Martedì 8 luglio, ore 21 a Neive: Neivese-Castellettese
Riposa: Pro Paschese
Juniores – fascia B
Raggruppamento 3
Prima giornata

Lunedì 7 luglio, ore 18 a Bormida: Bormidese-Don Dagnino
Riposa: Ricca B

Allievi Fascia A – Raggruppamento Bianco
Prima giornata

Monastero A-Valle Arroscia 8 luglio ore 19
Riposa: Monticellese

Allievi Fascia A – Raggruppamento Blu
Prima giornata

Subalcuneo-Manzo 7 luglio ore 18
Riposa: San Biagio B

Allievi Fascia A – Raggruppamento Rosso
Prima giornata

Don Dagnino-Monastero B 9 luglio ore 19,30
Riposa: Neivese

Allievi Fascia A – Raggruppamento Verde
Prima giornata

San Leonardo-San Biagio A 8 luglio ore 17
Riposa: Centro Incontri

Allievi Fascia B – Raggruppamento 1
Prima giornata

Amici Castello-Pro Paschese 7 luglio ore 20
Maglianese-Benese 15 luglio ore 21

Allievi Fascia B – Raggruppamento 2
Prima giornata

Nigella-Vendone 8-0
Riposa: Ceva

Allievi Fascia B – Raggruppamento 3
Prima giornata

Merlese-Monferrina 7 luglio ore 19
Riposa: Peveragno

Esordienti – Girone A
Quinta ritorno

Amici Castello-Valle Arroscia 1-7
San Leonardo-Imperiese 4-7
Riposa: Don Dagnino
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Imperiese 8, San Leonardo, Valle Arroscia 5, Don Dagnino 2, Amici Castello 0.
Imperiese, San Leonardo e Valle Arroscia in Fascia A, le altre in Fascia B. San Leonardo seconda e Valle Arroscia terza per differenza giochi totale.

Esordienti – Girone B
Quarta ritorno

Monticellese-Ricca A 7-0
Virtus Langhe-Albese B 1-7
Spes-Neivese B 3-7
Quinta ritorno
Albese B-Monticellese 2-7
Spes-Ricca A 7-1
Neivese B-Virtus Langhe 7-0
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Monticellese 10, Neivese B 8, Albese B 5, Ricca A 3, Virtus Langhe, Spes 1.
Monticellese, Neivese B, Albese B in Fascia A, le altre in Fascia B. Virtus Langhe quinta e Spes sesta per scontri diretti.

Esordienti – girone C
Quinta ritorno

Bubbio-Albese A 0-7
Monferrina-Manzo 1-7
Neivese A-Ricca B 7-0
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Neivese A 10, Albese A, Manzo 7, Monferrina 4, Ricca B, Bubbio 1.
Neivese A, Albese A, Manzo in Fascia A, le altre in Fascia B. Albese seconda e Manzo terza per differenza giochi negli scontri diretti, Bubbio quinta e Ricca B sesta per per differenza giochi negli scontri diretti.

Esordienti – girone D
Quarta ritorno

Subalcuneo-Ceva 7-2
Pro Paschese-Centro Incontri 4-7
Riposa: Caragliese
Quinta ritorno
Lunedì 7 luglio, ore 19 a Caraglio: Caragliese-Subalcuneo
Lunedì 7 luglio, ore 19 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Ceva
Riposa: Centro Incontri
Classifica: Subalcuneo 7, Centro Incontri 6, Pro Paschese 3, Ceva 2, Caraglio -1.

Pulcini – Girone A
Terza ritorno

Monferrina-Manzo 1-7
Bubbio-Castagnolese 7-0
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE: Manzo 6; Monferrina 4; Bubbio 1; Castagnolese 0.

Pulcini – Girone B
Terza ritorno

Bistagno-Pro Spigno 3-7
Riposa: Valbormida
CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE:

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.