Pallapugno, la situazione nelle giovanili

Under 25
Settima ritorno

Mercoledì 23 luglio, ore 21 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Pievese
Giovedì 24 luglio, ore 21 a San Pietro del Gallo: Gallese-Merlese
Sabato 26 luglio, ore 21 a Caraglio: Caraglio-Imperiese
Sabato 26 luglio, ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Canalese
Lunedì 28 luglio, ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-San Biagio
Classifica: Caraglio, Merlese 41, San Biagio 32, Gallese 29, Canalese, Manzo, Pro Paschese 25, Imperiese 18, Pievese 14, Virtus Langhe 4, Valbormida 1. Valbormida ritirata

Juniores – Fascia A
Prima ritorno

Mercoledì 23 luglio, ore 18 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Caraglio
Mercoledì 23 luglio, ore 18 a San Pietro Gallo: Subalcuneo-Ricca A
Mercoledì 23 luglio, ore 17 ad Imperia: San Leonardo-San Biagio
Seconda ritorno
Sabato 26 luglio, ore 19 a Ricca: Ricca A-San Leonardo
Sabato 26 luglio, ore 17 a San Biagio: San Biagio-Manzo
Lunedì 28 luglio, ore 21 a Caraglio: Caraglio-Subalcuneo
Classifica: Caraglio 5, Ricca A 4, San Biagio 3, Subalcuneo, San Leonardo, Manzo 1.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 1
Prima ritorno

Sabato 26 luglio, ore 20 a Peveragno: Peveragno-Pievese
Riposa: Bistagno
Classifica: Pievese 2, Peveragno 1, Bistagno 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 2
Prima ritorno

Castellettese-Neivese 1-9 (giocata martedì)
Riposa: Pro Paschese
Seconda ritorno
Venerdì 25 luglio, ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Castellettese
Riposa: Neivese
Classifica: Neivese 3, Pro Paschese 1, Castellettese 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 3
Prima ritorno

Lunedì 28 luglio, ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Bormidese
Riposa: Ricca B
Classifica: Don Dagnino 2, Ricca B 1, Bormidese 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Bianco
Prima ritorno

Sabato 26 luglio, ore 18 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Monastero A
Riposa: Monticellese
Classifica: Monticellese 2, Monastero A 1, Valle Arroscia 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Blu
Prima ritorno

Sabato 26 luglio, ore 18 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Subalcuneo
Riposa: San Biagio B
Classifica: Subalcuneo 2, Manzo 1, San Biagio B 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Verde
Prima ritorno

Martedì 29 luglio, ore 21 a San Biagio: San Biagio A-San Leonardo
Riposa: Centro Incontri
Classifica: San Biagio A 2, Centro Incontri 1, San Leonardo 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Prima ritorno

Monastero B-Don Dagnino 6-8 (giocata martedì)
Riposa: Neivese
Classifica: Don Dagnino 3, Monastero B 1, Neivese 0.

Allievi – Fascia B

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.