Pallapugno, la situazione nelle giovanili

Under 25
Nona ritorno

Pro Paschese-Merlese 10-11
San Biagio-Imperiese 11-7
Virtus Langhe-Manzo 1-11
Valbormida-Pievese 0-11
Giovedì 7 agosto, ore 21 a San Pietro del Gallo: Gallese-Canalese
Riposa: Caraglio
Classifica: Merlese 46, Caraglio 44, San Biagio 38, Manzo 33, Gallese 32, Canalese 31, Pro Paschese 30, Imperiese 21, Pievese 17, Virtus Langhe 2. Valbormida ritirata.

Juniores – Fascia A
Classifica: Ricca A, Caraglio 7, San Biagio 5, Subalcuneo, San Leonardo 2, Manzo 1.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 1

Classifica: Pievese 3, Peveragno 2, Bistagno 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 2
Classifica:
Neivese 3, Pro Paschese 2, Castellettese 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 3

Classifica: Don Dagnino 4, Ricca B 1, Bormidese 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Bianco
Classifica: Monticellese 4, Monastero A 2, Valle Arroscia 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Blu
Seconda giornata

San Biagio B-Manzo lunedì 4 agosto ore 19
Riposa: Subalcuneo
Classifica: Subalcuneo, Manzo 2, San Biagio B 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Classifica: Don Dagnino 3, Monastero B 2, Neivese 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Verde
Classifica: San Biagio A 4, Centro Incontri 1, San Leonardo 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 1
Terza ritorno
Lunedì 4 agosto, ore 21 a Magliano Alfieri: Maglianese-Amici Castello
Lunedì 4 agosto, ore 20 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Benese
Classifica: Pro Paschese 5, Benese 4, Amici Castello 1, Maglianese 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 2
Classifica:
Ceva 3, Nigella 2, Vendone 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 3
Classifica: Peveragno 3, Merlese 2, Monferrina 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Bianco
Classifica: Albese A 4, Monticellese 1, Valle Arroscia 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Blu
Classifica: Neivese A 3, Neivese B 2, Pro Paschese 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Seconda ritorno

Lunedì 4 agosto, ore 18 a Magliano Alfieri: Albese B-Centro Incontri
Riposa: Imperiese
Classifica: Imperiese 3, Centro Incontri 1, Albese B 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Verde
Classifica:
Manzo 3, Subalcuneo, San Leonardo 1.

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.