Pallapugno, il programma delle giovanili

Juniores – Girone A
Quinta giornata

Domenica 25 maggio, ore 18,30 a Pieve di Teco: Pievese-San Leonardo
Martedì 27 maggio, ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-San Biagio
Riposa: Don Dagnino
Recupero: San Biagio-Pievese 23 maggio ore 18,30
Classifica: Pievese, San Leonardo 2, Don Dagnino, Pro Paschese, San Biagio 1.

Juniores – Girone B
Quinta giornata

Sabato 24 maggio, ore 17 a Neive: Neivese-Subalcuneo
Domenica 25 maggio, ore 18 a Peveragno: Aspe Peveragno-Ricca B
Riposa: Caraglio
Classifica: Caraglio 4, Subalcuneo, Neivese 2, Aspe Peveragno, Ricca B 0.

Juniores – Girone C
Quinta giornata

Martedì 3 giugno, ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Ricca A
Sabato 24 maggio, ore 17 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Bistagno
Riposa: Bormidese
Recupero quarta giornata: Bistagno-Castellettese 26 maggio ore 21
Classifica: Ricca A 3, Manzo, Bormidese 2, Bistagno, Castellettese 0.

Allievi – Girone A
Terza giornata

Venerdì 23 maggio, ore 18 ad Andora: Don Dagnino-Valle Arroscia
Sabato 24 maggio, ore 18 a Diano Castello: Amici Castello-San Leonardo
Riposa: Vendone
Recupero seconda giornata: Valle Arroscia-Amici Castello 26 maggio ore 18
Classifica: Don Dagnino, Amici Castello, San Leonardo 1, Valle Arroscia, Vendone 0.

Allievi – Girone B
Terza giornata

Sabato 24 maggio, ore 15,30 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Monticellese
Sabato 24 maggio, ore 17 a Magliano: Maglianese-Monferrina
Sabato 24 maggio, ore 19 a Neive: Neivese-La Nigella
Classifica: Monticellese, Manzo 2, Neivese, La Nigella 1, Maglianese, Monferrina 0.

Allievi – Girone C
Terza giornata

Sabato 24 maggio, ore 18 a Monastero Dronero: Monastero A-San Biagio A
Lunedì 26 maggio, ore 18 a Benevagienna: Benese-Subalcuneo
Venerdì 23 maggio, ore 18 a Ceva: Ceva-Merlese
Classifica: Monastero A, San Biagio A 2, Benese, Subalcuneo 1, Ceva, Merlese 0.

Allievi – Girone D
Terza giornata

Venerdì 23 maggio, ore 18,30 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri Polivalente-Monastero B
Pro Paschese-San Biagio B 8-5
Riposa: Peveragno
Classifica: Centro Incontri Polivalente, Peveragno, San Biagio, Monastero B, Pro Paschese 1.

Esordienti – Girone A
Prima giornata

Sabato 24 maggio, ore 17 a Diano Castello: Amici Castello-San Leonardo
Domenica 25 maggio, ore 18,30 a Dolcedo: Imperiese-Don Dagnino
Riposa: Valle Arroscia
Esordienti – Girone B
Prima giornata

Martedì 27 maggio, ore 19,30 a Monticello: Monticellese-Virtus Langhe
Sabato 24 maggio, ore 19 a Magliano Alfieri: Albese B-Spes
Martedì 27 maggio, ore 19 a Ricca: Ricca A-Neivese B
Esordienti – Girone C
Prima giornata

Martedì 27 maggio, ore 19 ad Alba: Albese A-Ricca B
Lunedì 26 maggio, ore 19 a Bistagno: Bubbio-Monferrina
Venerdì 23 maggio, ore 18 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Neivese

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.