Pallapugno, il programma del fine settimana

Serie A
Sesta ritorno

Pievese-Imperiese 9-11
Monticellese-San Biagio 8-11
San Leonardo-Ricca 11-3
Canalese-Pro Paschese 11-4
Virtus Langhe-Albese 11-5
Classifica: San Leonardo (Trincheri) 12, Ricca (Corino) 11, Canalese (Giribaldi) 10, Monticellese (Sciorella), Pro Paschese (Bessone) 8, Virtus Langhe (Galliano) 7, Albese (Orizio), San Biagio (Campagno) 6, Imperiese (Danna) 5, Pievese (Giordano) 2.
Settima ritorno
Sabato 28 giugno, ore 21 a San Biagio: San Biagio-Ricca
Sabato 28 giugno, ore 21 a Dolcedo: Imperiese-San Leonardo
Domenica 29 giugno, ore 21 a Monticello: Monticellese-Canalese
Lunedì 30 giugno, ore 21 ad Alba: Albese-Pievese
Martedì 1 luglio, ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Virtus Langhe

Serie B
Quarta ritorno

Sabato 28 giugno, ore 17 a Cuneo: Subalcuneo-Bormidese
Ceva-Benese 11-0
Sabato 28 giugno, ore 16 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Merlese
Domenica 29 giugno, ore 16 a San Benedetto Belbo: Nigella-Bubbio
Domenica 29 giugno, ore 18 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Don Dagnino
Classifica: Subalcuneo (Molinari), Ceva (Giribaldi) 10, Bormidese (Levratto) 9, Nigella (Dutto), Bubbio (Giordano) 8, Manzo (Dogliotti) 6, Speb (Rivoira) 5, Don Dagnino (Belmonti) 3, Merlese (Fenoglio) 1. Benese (Simondi) ritirata

Serie C1
Terza ritorno

Venerdì 27 giugno, ore 21 a Bistagno: Bistagno-Pro Paschese
Venerdì 27 giugno, ore 21 a Magliano Alfieri: Maglianese-Canalese
Venerdì 27 giugno, ore 21 a Monticello: Monticellese-Rocchetta
Sabato 28 giugno, ore 21 ad Alba: Albese-Ricca
Domenica 29 giugno, ore 21 a Spigno: Pro Spigno-Caragliese
Lunedì 30 giugno, ore 21 a Torre Paponi: Torre Paponi-Monferrina
Classifica: Monticellese 12, Maglianese 11, Pro Spigno, Albese 9, Canalese 8, Torre Paponi 7, Pro Paschese 6, Bistagno 5, Caragliese, Ricca 4, Monferrina 3, Rocchetta 0.

Serie C2 – Girone A
Terza ritorno

Sabato 28 giugno, ore 21 a Gottasecca: Spes-Neive
Domenica 29 giugno, ore 16 a Cortemilia: Cortemilia-Virtus Langhe
Domenica 29 giugno, ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Aspe Peveragno
Riposa: Ricca
Classifica: Peveragno 8, Virtus Langhe 6, Ricca 5, Neive 4, Spes 3, Cortemilia 1, Pro Mombaldone 0.
Serie C2 – girone B
Terza ritorno

Venerdì 27 giugno, ore 21 a Pontinvrea: Pontinvrea-Vendone
Sabato 28 giugno, ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Pompeianese
Domenica 29 giugno, ore 16 a Tavole: Tavole-Bormidese
Domenica 29 giugno, ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Don Dagnino
Classifica: Valle Arroscia, Vendone, Tavole 8, Don Dagnino, Bormidese 4, Pontinvrea 3, Pompeianese 1, Amici Castello 0.

Under 25
Undicesima giornata

Valbormida-Virtus Langhe 30 giugno ore 21
Seconda ritorno
Sabato 28 giugno, ore 21 a Caraglio: Caraglio-Virtus Langhe
Gallese-Pievese 11-5
Venerdì 27 giugno, ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Valbormida
Venerdì 27 giugno, ore 21 a San Biagio: San Biagio-Canalese
Sabato 28 giugno, ore 16,30 a Dolcedo: Imperiese-Manzo
Riposa: Merlese
Classifica: Merlese 29, Caraglio 27, San Biagio

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.