Pallapugno, il programma del fine settimana

Serie A, play off
Classifica:
Ricca (Corino) 14, San Leonardo (Trincheri) 13, Canalese (Giribaldi), Virtus Langhe (Galliano) 10, Monticellese (Sciorella), Pro Paschese (Bessone) 9.
Prima giornata
Ricca-Pro Paschese domenica 20 luglio ore 21 a Ricca
San Leonardo-Monticellese sabato 19 luglio ore 21 ad Imperia
Canalese-Virtus Langhe lunedì 21 luglio ore 21 a Canale

Serie C1
Classifica:
Monticellese, Maglianese 14, Pro Spigno 11, Albese, Torre Paponi 10, Canalese 9, Pro Paschese, Caragliese, Bistagno 7, Ricca 5, Monferrina 3, Rocchetta 0.
Sesta ritorno
Ricca-Rocchetta 11-1
Venerdì 18 luglio, ore 21 a Bistagno: Bistagno-Maglianese
Venerdì 18 luglio, ore 21 a Caraglio: Caragliese-Canalese
Venerdì 18 luglio, ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Monferrina
Sabato 19 luglio, ore 21 a Monticello: Monticellese-Albese
Lunedì 21 luglio, ore 21 a Torre Paponi: Torre Paponi-Pro Spigno

Serie C2 – Girone A
Classifica:
Peveragno 10, Virtus Langhe 8, Neive, Ricca 6, Spes 4, Cortemilia 2, Pro Mombaldone 0.
Sesta ritorno
Venerdì 18 luglio, ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Aspe Peveragno
Sabato 19 luglio, ore 21 a Neive: Neive-Ricca
Domenica 20 luglio, ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Spes
Riposa: Cortemilia

Serie C2 – Girone B
Classifica:
Vendone, Valle Arroscia 11, Tavole 10, Don Dagnino 6, Bormidese 4, Pontinvrea 3, Pompeianese 2, Amici Castello 1.
Sesta ritorno
Venerdì 18 luglio, ore 21 a Tavole: Tavole-Don Dagnino
Sabato 19 luglio, ore 21 a Bormida: Bormidese-Pompeianese
Sabato 19 luglio, ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Vendone
Sabato 19 luglio, ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Pontinvrea

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.