Pallapugno, il programma del fine settimana

Serie A – Play off
Terza giornata

Domenica 3 agosto, ore 21 a Ricca: Ricca-Virtus Langhe
Venerdì 1 agosto, ore 21 ad Imperia: San Leonardo-Canalese
Venerdì 1 agosto, ore 21 a Monticello: Monticellese-Pro Paschese
Classifica: Ricca (Corino) 16, Canalese (Giribaldi) 14, San Leonardo (Trincheri), Monticellese (Sciorella) 13, Virtus Langhe (Galliano) 12, Pro Paschese (Bessone) 9.
Serie A – Play out
Seconda giornata

Sabato 2 agosto, ore 21 ad Alba: Albese-San Biagio
Domenica 3 agosto, ore 17 a Pieve di Teco: Pievese-Imperiese
Classifica: Albese (Orizio), San Biagio (Campagno) 9, Imperiese (Danna) 7, Pievese (Giordano) 4.

Serie B – Play off
Terza giornata

Domenica 3 agosto, ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Bubbio
Domenica 3 agosto, ore 21 a Bormida: Bormidese-Nigella
Sabato 2 agosto, ore 21 a Ceva: Ceva-Manzo
Classifica: Subalcuneo (Molinari) 17, Bormidese (Levratto) 15, Nigella (Dutto), Bubbio (Giordano) 14, Ceva (Giribaldi) 13, Manzo (Dogliotti) 12.

Serie B – Play out
Prima giornata

Venerdì 1 agosto, ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Don Dagnino
Classifica: Speb (Rivoira) 9, Don Dagnino (Belmonti) 5, Merlese (Fenoglio) 2.

Serie C1
Ottava ritorno

Ricca-Torre Paponi 11-10
Venerdì 1 agosto, ore 21 ad Alba: Albese-Pro Spigno
Venerdì 1 agosto, ore 21 a Bistagno: Bistagno-Canalese
Venerdì 1 agosto, ore 21 a Vignale: Monferrina-Rocchetta
Venerdì 1 agosto, ore 21 a Caraglio: Caragliese-Pro Paschese
Sabato 2 agosto, ore 21 a Monticello: Monticellese-Maglianese
Classifica: Maglianese 16, Monticellese 15, Pro Spigno 12, Torre Paponi, Canalese 11, Albese 10, Pro Paschese 9, Caragliese 8, Bistagno 7, Ricca 6, Monferrina 4, Rocchetta 0.

Serie C2
Ottavi finale – Andata

Peveragno-Amici Castello 1 agosto ore 21 a Peveragno
Don Dagnino-Spes 3 agosto ore 21 ad Andora
Virtus Langhe-Pontinvrea 9 agosto ore 21 a Dogliani
Vendone-Mombaldone 1 agosto ore 21 a Vendone
Ricca-Pompeianese 5 agosto ore 21 a Ricca
Valle Arroscia-Cortemilia 2 agosto ore 16 a Pieve di Teco
Neivese-Bormidese 3 agosto ore 17 a Neive
Tavole qualificato ai quarti di finale

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.