Pallapugno, i risultati nelle giovanili

Under 25
Undicesima giornata

Pievese-Caraglio 23 giugno ore 21
Valbormida-Virtus Langhe 30 giugno ore 21
Prima ritorno
Canalese-Merlese 9-11
Mercoledì 25 giugno, ore 21 a Spigno: Valbormida-Caraglio
Virtus Langhe-Gallese 2-11
Pievese-Pro Paschese 6-11
Manzo-San Biagio 11-6
Riposa: Imperiese
Classifica: Merlese 29, San Biagio 25, Caraglio 24, Manzo 21, Canalese 19, Pro Paschese, Gallese 18, Imperiese 9, Pievese 6, Valbormida, Virtus Langhe 1.

Juniores – Girone A
Quinta ritorno

San Leonardo-Pievese 9-2
San Biagio-Pro Paschese 9-0 forfait
Riposa: Don Dagnino
Classifica: San Biagio 7, San Leonardo 6, Pievese 4, Don Dagnino 2, Pro Paschese 1.
SAN BIAGIO E SAN LEONARDO IN FASCIA A

Juniores – Girone B
Quinta ritorno

Subalcuneo-Neivese 9-4
Ricca B-Aspe Peveragno 6-9
Riposa: Caraglio
Classifica: Caraglio 8, Subalcuneo 6, Neivese 4, Aspe Peveragno 2, Ricca B 0.
CARAGLIO E SUBALCUNEO IN FASCIA A

Juniores – Girone C
Quinta ritorno

Ricca A-Castellettese 9-1
Bistagno-Manzo 3-9
Riposa: Bormidese
Classifica: Ricca A 8, Manzo 6, Bormidese, Castellettese 3, Bistagno 0.
RICCA E MANZO IN FASCIA A

Allievi – Girone A
Quarta ritorno

Vendone-Valle Arroscia 0-8
Lunedì 23 giugno, ore 18 ad Andora: Don Dagnino-San Leonardo
Riposa: Amici Castello
Classifica: San Leonardo 6, Don Dagnino 5, Valle Arroscia 4, Amici Castello 2, Vendone 0.

Allievi – Girone B
Quarta ritorno

Manzo-Monferrina 8-1
Nigella-Maglianese 8-0
Neivese-Monticellese 1-8
Classifica: Monticellese 9, Manzo 7, Neivese 5, Nigella 4, Monferrina 2, Maglianese 0.

Allievi – Girone C
Quarta ritorno

Monastero A-Subalcuneo 7-8
Ceva-San Biagio A 5-8
Merlese-Benese 8-5
Classifica: Subalcuneo 8, Monastero A 7, San Biagio A 6, Merlese 3, Ceva 2, Benese 1.

Allievi – Girone D
Quarta ritorno

Centro Incontri-San Biagio B 8-1
Peveragno-Monastero B 3-8
Riposa: Pro Paschese
Classifica: Monastero B, Centro Incontri 6, San Biagio 3, Pro Paschese 2, Peveragno 1.

Esordienti – Girone A
Prima ritorno

Don Dagnino-Imperiese 0-7
Seconda ritorno
Valle Arroscia-San Leonardo 7-5
Amici Castello-Don Dagnino 3-7
Riposa: Imperiese
Terza ritorno
Martedì 24 giugno, ore 19,30 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Don Dagnino
Mercoledì 25 giugno, ore 19,30 a Dolcedo: Imperiese-Amici Castello
Riposa: San Leonardo
Classifica: Imperiese 5, San Leonardo 4, Valle Arroscia 3, Don Dagnino 2, Amici Castello 0.

Esordienti – Girone B
Prima ritorno

Virtus Langhe-Monticellese 0-7
Spes-Albese B 4-7
Neivese B-Ricca A 7-1
Seconda ritorno
Martedì 24 giugno, ore 18 a Monticello: Monticellese-Spes
Mercoledì 25 giugno, ore 18 a Magliano Alfieri: Albese B-Neivese B
Mercoledì 25 giugno, ore 18 a Ricca: Ricca A-Virtus Langhe
Classifica: Monticellese 6,

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.