Pallapugno, i risultati nelle giovanili

Juniores – Fascia A
Quinta giornata

Lunedì 21 luglio, ore 21 a Caraglio: Caraglio-Ricca A
San Biagio-Subalcuneo 9-6
Manzo-San Leonardo 9-7
Classifica: Ricca A, Caraglio 4, San Biagio 3, Subalcuneo, San Leonardo, Manzo 1.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 1
Terza giornata

Bistagno-Pievese 5-9
Riposa: Peveragno
Classifica: Pievese 2, Peveragno 1, Bistagno 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 2
Terza giornata
Pro Paschese-Neivese 7-9
Riposa: Castellettese
Classifica: Neivese 2, Pro Paschese 1, Castellettese 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 3

Terza giornata
Ricca B-Bormidese 9-7
Riposa: Don Dagnino
Classifica: Don Dagnino 2, Ricca B 1, Bormidese 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Bianco
Terza giornata

Monticellese-Monastero A 8-1
Riposa: Valle Arroscia
Classifica: Monticellese 2, Monastero A 1, Valle Arroscia 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Blu
Terza giornata

San Biagio B-Subalcuneo 6-8
Riposa: Manzo
Classifica: Subalcuneo 2, Manzo 1, San Biagio B 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Verde
Terza giornata

Centro Incontri-San Leonardo 8-2
Riposa: San Biagio A
Classifica: San Biagio A 2, Centro Incontri 1, San Leonardo 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Terza giornata

Neivese-Don Dagnino 2-8
Riposa: Monastero B
Classifica: Don Dagnino 2, Monastero B 1, Neivese 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 1
Terza giornata

Amici Castello-Maglianese 8-0 (forfait)
Benese-Pro Paschese 1-8
Classifica: Pro Paschese 3, Benese 2, Amici Castello 1, Maglianese 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 2
Terza giornata

Martedì 22 luglio, ore 17 a Ceva: Ceva-Nigella
Riposa: Vendone
Classifica: Nigella, Ceva 1, Vendone 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 3
Terza giornata

Peveragno-Merlese 8-5
Riposa: Monferrina
Classifica: Peveragno 2, Merlese 1, Monferrina 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Bianco
Prima giornata

Monticellese-Albese A 3-7
Riposa: Valle Arroscia
Seconda giornata
Lunedì 21 luglio, ore 18 ad Alba: Albese A-Valle Arroscia
Riposa: Monticellese
Classifica: Albese 1, Monticellese, Valle Arroscia 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Blu
Seconda giornata

Neivese B-Pro Paschese 7-3
Riposa: Neivese A
Classifica: Neivese A, Neivese B 1, Pro Paschese 0.

Esordienti – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Prima giornata

Imperiese-Centro Incontri 7-5
Riposa: Albese B
Seconda giornata
Mercoledì 23 luglio, ore 20 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Albese B
Riposa: Imperiese
Classifica: Imperiese 1, Albese B, Centro Incontri 0.

Esordienti – Fascia A

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.