Pallapugno, i risultati nelle giovanili

Under 25
Nona ritorno

Pro Paschese-Merlese 10-11
Sabato 2 agosto, ore 21 a San Biagio: San Biagio-Imperiese
Sabato 2 agosto, ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Manzo
Valbormida-Pievese 0-11
Giovedì 7 agosto, ore 21 a San Pietro del Gallo: Gallese-Canalese
Riposa: Caraglio
Classifica: Merlese 46, Caraglio 44, San Biagio 35, Gallese 32, Canalese 31, Manzo, Pro Paschese 30, Imperiese 21, Pievese 17, Virtus Langhe 4. Valbormida ritirata.

Juniores – Fascia A
Terza ritorno

San Biagio-Ricca A 0-9
Sabato 2 agosto, ore 17 ad Imperia: San Leonardo-Caraglio
Sabato 2 agosto, ore 18 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Subalcuneo
Classifica: Ricca A 7, Caraglio 6, San Biagio 4, Subalcuneo 2, San Leonardo, Manzo 1.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 1
Seconda ritorno

Sabato 2 agosto, ore 21 a Bistagno: Bistagno-Peveragno
Riposa: Pievese
Classifica: Pievese 3, Peveragno 1, Bistagno 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 2
Classifica:
Neivese 3, Pro Paschese 2, Castellettese 0.

Juniores – Fascia B
Raggruppamento 3
Seconda ritorno

Sabato 2 agosto, ore 21 a Ricca: Ricca B-Don Dagnino
Riposa: Bormidese
Classifica: Don Dagnino 3, Ricca B 1, Bormidese 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Bianco
Seconda ritorno

Sabato 2 agosto, ore 18 a Monticello: Monticellese-Valle Arroscia
Riposa: Monastero A
Classifica: Monticellese 3, Monastero A 2, Valle Arroscia 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Blu
Seconda giornata

San Biagio B-Manzo rinviata per pioggia a lunedì 4 agosto ore 19
Riposa: Subalcuneo
Classifica: Subalcuneo, Manzo 2, San Biagio B 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Rosso
Seconda ritorno

Sabato 2 agosto, ore 18 a Neive: Neivese-Monastero B
Riposa: Don Dagnino
Classifica: Don Dagnino 3, Monastero B 1, Neivese 0.

Allievi – Fascia A
Raggruppamento Verde
Seconda giornata

Sabato 2 agosto, ore 19 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Biagio A
Riposa: San Leonardo
Classifica: San Biagio A 3, Centro Incontri 1, San Leonardo 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 1
Seconda ritorno

Sabato 2 agosto, ore 18,30 a Diano Castello: Amici Castello-Benese
Sabato 2 agosto, ore 17 a Magliano Alfieri: Maglianese-Pro Paschese
Terza ritorno
Lunedì 4 agosto, ore 21 a Magliano Alfieri: Maglianese-Amici Castello
Lunedì 4 agosto, ore 20 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Benese
Classifica: Pro Paschese 4, Benese 3, Amici Castello 1, Maglianese 0.

Allievi – Fascia B
Raggruppamento 2
Seconda ritorno

Ceva-Vendone 8-1
Riposa: Nigella

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.