Pallapugno, i risultati delle giovanili

Juniores – Girone A
Quinta giornata

Pievese-San Leonardo 8-9
Martedì 27 maggio, ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-San Biagio
Riposa: Don Dagnino
Recupero: San Biagio-Pievese 9-4
Classifica: San Leonardo 3, Pievese, San Biagio 2, Don Dagnino, Pro Paschese 1.

Juniores – Girone B
Quinta giornata

Neivese-Subalcuneo 6-9
Aspe Peveragno-Ricca B rinviata al 27 maggio ore 19
Riposa: Caraglio
Classifica: Caraglio 4, Subalcuneo, Neivese 2, Aspe Peveragno, Ricca B 0.

Juniores – Girone C
Quinta giornata

Martedì 3 giugno, ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Ricca A
Manzo-Bistagno 9-2
Riposa: Bormidese
Recupero quarta giornata: Bistagno-Castellettese 26 maggio ore 21
Classifica: Ricca A, Manzo 3, Bormidese 2, Bistagno, Castellettese 0.

Allievi – Girone A
Terza giornata

Don Dagnino-Valle Arroscia 8-7
Amici Castello-San Leonardo 2-8
Riposa: Vendone
Recupero seconda giornata: Valle Arroscia-Amici Castello 26 maggio ore 18
Classifica: Don Dagnino, San Leonardo 2, Amici Castello 1, Valle Arroscia, Vendone 0.

Allievi – Girone B
Terza giornata

Manzo-Monticellese 3-8
Maglianese-Monferrina 4-8
Neivese-La Nigella 8-3
Classifica: Monticellese 3, Manzo, Neivese 2, La Nigella, Monferrina 1, Maglianese 0.

Allievi – Girone C
Terza giornata

Monastero A-San Biagio A 8-2
Lunedì 26 maggio, ore 18 a Benevagienna: Benese-Subalcuneo
Ceva-Merlese 5-8
Classifica: Monastero A 3, San Biagio A 2, Benese, Subalcuneo, Merlese 1, Ceva 0.

Allievi – Girone D
Terza giornata

Centro Incontri Polivalente-Monastero B 7-8
Pro Paschese-San Biagio B 8-5
Riposa: Peveragno
Classifica: Monastero B 2, Centro Incontri Polivalente, Peveragno, San Biagio, Pro Paschese 1.

Esordienti – Girone A
Prima giornata

Amici Castello-San Leonardo 3-7
Imperiese-Don Dagnino 7-2
Riposa: Valle Arroscia
Esordienti – Girone B
Prima giornata

Martedì 27 maggio, ore 19,30 a Monticello: Monticellese-Virtus Langhe
Albese B-Spes 7-0 forfait
Martedì 27 maggio, ore 19 a Ricca: Ricca A-Neivese B
Esordienti – Girone C
Prima giornata

Martedì 27 maggio, ore 19 ad Alba: Albese A-Ricca B
Lunedì 26 maggio, ore 19 a Bistagno: Bubbio-Monferrina
Manzo-Neivese A 6-7
Esordienti – Girone D
Prima giornata

Caragliese-Pro Paschese rinviata al 27 maggio ore 18,30
Ceva-Gallese 0-7
Riposa: Subalcuneo

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.