Esordienti, successi di Ricca e Virtus Langhe A

Esordienti Girone A
Prima giornata
Canalese-Neivese 8-2
Monticellese-Monferrina 8-0 forfait
Ricca-Araldica 8-2
Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 8-1
Classifica: Canalese, Monticellese, Ricca, Virtus Langhe A 1, Neivese, Araldica, Virtus Langhe B 0, Monferrina -1.
Monferrina un punto penalizzazione
Seconda giornata
Venerdì 9 maggio ore 19,30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Ricca
Sabato 10 maggio ore 19 ad Alba: Araldica-Canalese
Lunedì 12 maggio ore 18 a Vignale: Monferrina-Virtus Langhe A
Lunedì 12 maggio ore 18,30 a Neive: Neivese-Monticellese
Terza giornata
Sabato 17 maggio ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe A-Neivese
Domenica 18 maggio ore 18,30 a Canale: Canalese-Ricca
Lunedì 19 maggio ore 19 a Vignale: Monferrina-Virtus Langhe B
Lunedì 19 maggio ore 19,15 a Monticello: Monticellese-Araldica

Esordienti Girone B
Seconda giornata
Sabato 10 maggio ore 17 a Cortemilia: Cortemilia-Spec
Sabato 10 maggio ore 17,30 ad Alba: Albese Young B-Gottasecca
Domenica 11 maggio ore 17,30 a Mombaldone: Bistagno-Castino
Riposa: Albese Young A
Classifica: Albese Young A, Gottasecca, Cortemilia 1, Spec, Castino, Bistagno, Albese Young B 0.
Terza giornata
Venerdì 16 maggio ore 19 a Cengio: Spec-Bistagno
Sabato 17 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Albese Young A
Domenica 18 maggio ore 15 a Rocchetta Belbo: Castino-Albese Young B
Riposa: Cortemilia

Esordienti Girone C
Seconda giornata
Venerdì 9 maggio ore 18,30 a San Biagio della Cima: Valli Ponente-Valle Arroscia
Lunedì 12 maggio ore 18 a Pontinvrea: Spes-Vendone
Lunedì 12 maggio ore 20 a Pontinvrea: Pontinvrea-Bormidese
Riposa: Tavole
Classifica: Pontinvrea, Tavole, Spes 1, Bormidese, Vendone, Valle Arroscia, Valli Ponente 0.
Terza giornata
Venerdì 16 maggio ore 18,30 a Vendone: Vendone-Valli Ponente
Sabato 17 maggio ore 17,30 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Tavole
Domenica 18 maggio ore 19 a Bormida: Bormidese-Spes
Riposa: Pontinvrea

Esordienti Girone D
Seconda giornata
Venerdì 9 maggio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio B-Peveragno
Venerdì 9 maggio ore 20 a Cuneo: Subalcuneo-San Biagio A
Domenica 11 maggio ore 15 a Caraglio: Caragliese-Merlese
Riposa: Pro Paschese
Classifica: Peveragno, San Biagio A, Pro Paschese 1, Merlese, Subalcuneo, Caragliese, San Biagio B 0.
Terza giornata
Venerdì 16 maggio ore 18 a Peveragno: Peveragno-Subalcuneo
Domenica 18 maggio ore 17,30 a Mondovì: Merlese-San Biagio B
Domenica 18 maggio ore 20 a San Biagio Mondovì: San Biagio A-Pro Paschese
Riposa: Caragliese

Tutti i risultati e le classifiche su www.losferisterio.it

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.