Esordienti, i risultati

Esordienti – Girone A
Terza giornata

Amici Castello-Pievese 1-7
Spes-Don Dagnino 1-7
Imperiese-Pompeianese 7-3
Giovedì 4 giugno, ore 18.30 a Bormida: Bormidese-San Leonardo
Classifica: Pievese, Don Dagnino 3, San Leonardo, Imperiese 2, Amici Castello 1, Pompeianese, Spes, Bormidese 0.
Quarta giornata
Venerdì 5 giugno, ore 19.30 a Diano Castello: Amici Castello-Imperiese
Domenica 7 giugno, ore 18 a Pompeiana: Pompeianese-Bormidese
Domenica 7 giugno, ore 18.30 ad Imperia: San Leonardo-Don Dagnino
Martedì 9 giugno, ore 18.30 a Pieve di Teco: Pievese-Spes

Esordienti – Girone B
Quarta giornata

Monferrina-Ricca B 7-0
Canalese-Neivese 7-6
Maglianese-Manzo 0-7
Giovedì 4 giugno, ore 18.30 a San Benedetto Belbo: Nigella-Castagnolese
Classifica: Monferrina 4, Ricca B, Canalese 3, Neivese, Manzo 2, Nigella 1, Maglianese, Castagnolese 0.
Quinta giornata
Sabato 6 giugno, ore 18 a Canale: Canalese-Nigella
Domenica 7 giugno, ore 20 a Neive: Neivese-Ricca B
Lunedì 8 giugno, ore 18 a Magliano Alfieri: Maglianese-Castagnolese
Lunedì 8 giugno, ore 19 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Monferrina

Esordienti – Girone C
Quarta giornata

Monticellese B-Virtus Langhe A 7-0
Ricca C-Bistagno 2-7
Ricca A-Virtus Langhe B 7-1
Monticellese A-Valbormida 7-3
Classifica: Monticellese A 4, Monticellese B, Bistagno, Ricca A 3, Virtus Langhe A 2, Ricca C 1, Valbormida, Virtus Langhe B 0.
Quinta giornata
Venerdì 5 giugno, ore 19 a Montechiaro: Valbormida-Monticellese B
Domenica 7 giugno, ore 18 a Bistagno: Bistagno-Ricca A
Lunedì 8 giugno, ore 18.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Monticellese A
Lunedì 8 giugno, ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe A-Ricca C

Esordienti – Girone D
Quinta giornata

Giovedì 4 giugno, ore 19 a San Rocco Bernezzo: Speb-San Biagio
Giovedì 4 giugno, ore 20 a Caraglio: Caragliese-Virtus Langhe C
Venerdì 5 giugno, ore 19 a Peveragno: Peveragno-Centro Incontri B
Sabato 6 giugno, ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Centro Incontri A
Classifica: Centro Incontri A 4, Pro Paschese, Centro Incontri B 3, San Biagio, Peveragno 2, Caragliese, Virtus Langhe C 1, Speb 0.

Vedi anche

Allievi Fascia A, successo della Benese

Allievi Fascia A Semifinali Bistagno-Canalese andata 9-3 a Bistagno, ritorno 20 settembre ore 17,30 a …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.