Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 28 agosto ore 18
Femminile Trofeo Fipap – Ritorno semifinale: Valle Bormida-Canalese

Lunedì 28 agosto ore 20
Allievi Trofeo Fipap – Spareggio quarti finale: Neivese-San Biagio A

Lunedì 28 agosto ore 20,30
Juniores Fase Scudetto – Spareggio quarti finale: Castagnolese-Castellettese

Lunedì 28 agosto ore 21
Serie B Play out – Seconda giornata: Bormidese-Alfieri Montalbera Albese
Femminile Trofeo Fipap – Ritorno semifinale: Fortezza Savona-San Leonardo
Juniores Fase Scudetto – Spareggio quarti finale: Spec-Merlese

Martedì 29 agosto ore 18
Esordienti Trofeo Fipap – Andata semifinale: Araldica Castagnole B-Don Dagnino

Martedì 29 agosto ore 18,30
Pulcini Fase Scudetto – Andata semifinale: Pro Paschese-Speb
Promozionali Fase Scudetto – Semifinale Raggruppamento B (Spec, Caraglio, Priocchese) a Ceva

Martedì 29 agosto ore 20
Esordienti Fase Scudetto – Andata quarti finale: Valle Arroscia-Subalcuneo A

Martedì 29 agosto ore 20,30
Juniores Trofeo Fipap – Spareggio quarti finale: Pro Paschese-Gottasecca

Martedì 29 agosto ore 21
Serie B Play off – Seconda giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Surrauto Monticellese

Mercoledì 30 agosto ore 17,30
Pulcini Trofeo Fipap – Andata semifinale: Murialdo-Don Dagnino

Mercoledì 30 agosto ore 19
Esordienti Fase Scudetto – Andata quarti finale: Imperiese-Alta Langa
Esordienti Fase Scudetto – Andata quarti finale: Spec-Speb

Mercoledì 30 agosto ore 20
Allievi Fase Scudetto – Spareggio quarti finale: Gottasecca-Albese
Esordienti Fase Scudetto – Andata quarti finale: Merlese-Augusto Manzo A

Mercoledì 30 agosto ore 21
Serie B Play off – Seconda giornata: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Serie C1 – Andata quarti finale: Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C2 – Andata quarti finale: Araldica Pro Spigno-Bar Genesio Neivese A
Serie C2 – Andata quarti finale:  Chiarlone Barbero Albese Young-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Giovedì  31 agosto ore 20
Juniores Fase Scudetto – Spareggio quarti finale: Don Dagnino-Neivese

Giovedì 31 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play out – Prima ritorno: Araldica Pro Spigno-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese
Serie B Play out – Terza giornata: Virtus Langhe-Alfieri Montalbera Albese
Serie B Play out – Terza giornata: Credito Cooperativo Caraglio-Bormidese
Serie C1 – Andata quarti finale: Salumificio Benese-Centro Incontri

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Martedì 26 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale: Cortemilia-Spes B (a Dogliani) …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *