Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 21 agosto ore 18
Juniores Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: San Leonardo-Monastero Dronero
Esordienti Trofeo Fipap Girone Arancione – Spareggio primo posto: Subalcuneo B-Araldica Castagnole A (ad Alba)
Pulcini Girone A – Nona ritorno: Spes-Spec
Pulcini Girone A – Nona ritorno: Cortemilia B-Caraglio
Pulcini Girone A – Nona ritorno: Subalcuneo-Peveragno
Pulcini Girone A – Nona ritorno: Murialdo-Benese
Pulcini Girone A – Nona ritorno: Pro Paschese-Monastero Dronero
Pulcini Girone B – Nona ritorno: Don Dagnino-Merlese
Pulcini Girone B – Nona ritorno: Bubbio-Neivese
Pulcini Girone B – Nona ritorno: Virtus Langhe-Ricca
Pulcini Girone B – Nona ritorno: Speb-Priocchese

Lunedì 21 agosto ore 19
Allievi Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: Canalese A-Spes

Lunedì 21 agosto ore 20
Juniores Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: Neivese-Don Dagnino
Juniores Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Subalcuneo-Virtus Langhe
Allievi Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: Valle Bormida-Alta Langa

Lunedì 21 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play out – Seconda ritorno: Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Ristorante Flipper Imperiese
Serie B Play out – Prima giornata: Virtus Langhe-Bormidese
Juniores Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Pontinvrea-Ricca

Martedì 22 agosto ore 18
Juniores Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: Albese-Valle Arroscia

Martedì 22 agosto ore 19
Femminile Trofeo Fipap – Andata semifinale: Canalese-Valle Bormida

Martedì 22 agosto ore 20
Femminile – Andata semifinale: Don Dagnino-Augusto Manzo
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: San Biagio A-Neivese

Martedì 22 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Prima ritorno: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese
Serie A Trofeo Araldica Play off – Prima ritorno: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze
Juniores Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: Castellettese-Castagnolese
Juniores Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: Merlese-Spec
Juniores Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Gottasecca-Pro Paschese

Mercoledì 23 agosto ore 18
Allievi Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: Albese-Gottasecca

Mercoledì 23 agosto ore 20
Allievi Fase Scudetto – Ritorno quarti finale: San Biagio B-Valle Arroscia
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Subalcuneo-Cortemilia

Mercoledì 23 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Prima ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C1 – Undicesima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese
Serie C1 – Undicesima ritorno: Amici Castello-Don Dagnino
Serie C1 – Undicesima ritorno: Mgm Surrauto Priocchese-Centro Incontri
Serie C1 – Undicesima ritorno: Taggia Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C2 – Spareggio ottavi finale: Araldica Pro Spigno-Agrimarket Terra Viva Neivese B

Giovedì 24 agosto ore 20
Femminile – Ritorno semifinale: Subalcuneo-Gymnasium Albese

Giovedì 24 agosto ore 21
Serie B Play out – Seconda giornata: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio
Serie C2 – Spareggio ottavi finale: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Gottasecca
Serie C2 – Spareggio ottavi finale: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-San Leonardo

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Martedì 26 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale: Cortemilia-Spes B (a Dogliani) …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *