Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 4 agosto ore 18
Pulcini Girone B – Settima ritorno: Virtus Langhe-Merlese
Promozionali Girone D (Bormidese, Pro Spigno B, Pro Spigno C, Spec) – Quarta giornata a Pontinvrea

Venerdì 4 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Terza giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio
Serie A Trofeo Araldica Play out – Seconda giornata: Araldica Pro Spigno-Egea Cortemilia
Serie B – Dodicesima ritorno: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio
Serie C1 – Nona ritorno: Taggia Imperiese-Mgm Surrauto Priocchese

Sabato 5 agosto ore 16
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Murialdo-Cortemilia B
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Subalcuneo-Spec
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Spes-Caraglio
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Pro Paschese-Benese

Sabato 5 agosto ore 18
Juniores Girone A – Nona ritorno: Albese-Monastero Dronero
Juniores Girone A – Nona ritorno: Subalcuneo-Don Dagnino
Juniores Girone A – Nona ritorno: Spec-Gottasecca
Juniores Girone A – Nona ritorno: Bormidese-Ricca
Juniores Girone B – Settima ritorno: Virtus Langhe-San Leonardo
Juniores Girone B – Settima ritorno: Pro Paschese-Valle Arroscia
Juniores Girone B – Settima ritorno: Pontinvrea-Neivese
Juniores Girone B – Settima ritorno: Castagnolese-Merlese

Sabato 5 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Terza giornata: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Serie B – Dodicesima ritorno: San Biagio-Morando Neivese
Serie C1 – Nona ritorno: Credito Cooperativo Caraglio A-Centro Incontri

Domenica 6 agosto ore 16
Serie A Trofeo Araldica Play off – Terza giornata: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo

Domenica 6 agosto ore 18
Pulcini Girone B – Settima ritorno: Speb-Neivese

Domenica 6 agosto ore 21
Serie B – Dodicesima ritorno: Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C1 – Nona ritorno: Daziano Lubrificanti Merlese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Martedì 26 settembre ore 18 Allievi Trofeo Fipap – Spareggio finale: Cortemilia-Spes B (a Dogliani) …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *