venerdì , 23 Agosto 2019
Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 8 luglio ore 16.30
Promozionali Girone A (Amici del Castello, Imperiese, San Leonardo, Taggese) – Terza giornata a Dolcedo
Lunedì 8 luglio ore 18
Esordienti Girone B – Quarta ritorno: Albese-Castellettese
Lunedì 8 luglio ore 19
Esordienti Girone C – Quarta ritorno: Speb-Caraglio
Esordienti Girone C – Quarta ritorno: Monastero Dronero-Subalcuneo B
Lunedì 8 luglio ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Ottava ritorno: Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Tealdo Scotta Alta Langa
Serie B – Sesta ritorno: Morando Neivese-Speb
Serie C1 – Quinta ritorno: Monastero Dronero-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo
Serie C1 – Quinta ritorno: Bubbio-Ultreia et Suseia
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Ricca-Valle Bormida
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Castino-Pro Spigno
Martedì 9 luglio ore 18
Allievi Girone B – Anticipo settima ritorno: Don Dagnino-Merlese
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Spec
Promozionali Girone G (Augusto Manzo A, Augusto Manzo B, Augusto Manzo C, Augusto Manzo D) – Quarta giornata a Santo Stefano Belbo
Martedì 9 luglio ore 19
Promozionali Girone E (Monastero Dronero A, Monastero Dronero B, Speb) – Terza giornata a Monastero Dronero
Martedì 9 luglio ore 21
Serie B – Sesta ritorno: Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Serie B – Sesta ritorno: Acqua S.Bernardo San Biagio-Virtus Langhe
Serie C1 – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Castellettese-Gottasecca
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Virtus Langhe-Neivese
Serie C2 Girone B – Quinta ritorno: Don Dagnino-Centro Incontri
Serie C2 Girone B – Quinta ritorno: San Leonardo-Tavole
Mercoledì 10 luglio ore 18
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Monticellese
Pulcini Girone B – Quarta ritorno: Centro Incontri-San Biagio
Mercoledì 10 luglio ore 20
Juniores Girone A – Settima ritorno: Ricca-Augusto Manzo
Juniores Girone A – Settima ritorno: Merlese-Neivese A
Juniores Girone A – Settima ritorno: Neivese B-Subalcuneo
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Bormidese-Gottasecca
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Don Dagnino-Spes
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Imperiese-Pieve di Teco
Mercoledì 10 luglio ore 21
Serie B – Sesta ritorno: Serramenti Bono Centro Incontri-Taggese
Serie B – Sesta ritorno: Osella Surrauto Monticellese-Srt Progetti Ceva
Coppa Italia Serie C1 – Semifinale: Polisportiva Pieve di Teco-Barbero Albese
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Alta Langa
Serie C2 Girone B – Quinta ritorno: San Biagio-Taggese
Giovedì 11 luglio ore 19
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Subalcuneo B-Peveragno C
Giovedì 11 luglio ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Nona ritorno: Torfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Nona ritorno: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Nona ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Nona ritorno: Araldica Pro Spigno-Robino Trattori Santo Stefano Belbo

Vedi anche

Il programma delle gare di sabato

Sabato 10 agosto ore 20 Juniores Scudetto Girone Rosso – Prima ritorno: Imperiese-GottaseccaSabato 10 agosto …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.