Il programma delle gare della settimana

Lunedì 9 luglio ore 18
Allievi Girone B – Terza ritorno: Valle Arroscia-Murialdo
Esordienti Girone C – Terza ritorno: Peveragno A-Virtus Langhe B
Lunedì 9 luglio ore 19
Femminile – Seconda ritorno: Fortezza Savona-Gymnasium Albese
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Monastero Dronero-Pro Paschese B
Lunedì 9 luglio ore 20
Esordienti Girone B – Terza ritorno: Peveragno B-Virtus Langhe A
Lunedì 9 luglio ore 21
Serie B – Nona ritorno: Alfieri Albese-Srt Progetti Ceva
Serie C1 – Quarta ritorno: Valle Arroscia-Amici Castello
Serie C2 Girone B – Quarta ritorno: Don Dagnino-Peveragno
Under 25 – Quinta ritorno: Monastero Dronero-Virtus Langhe
Martedì 10 luglio ore 18
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Benese-Cortemilia A
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Subalcuneo A-Spec
Martedì 10 luglio ore 18.30
Coppa Italia Esordienti – Semifinale: Augusto Manzo-Castagnole A (a Neive)
Martedì 10 luglio ore 19
Pulcini Girone A – Quarta ritorno: Merlese-Caraglio
Martedì 10 luglio ore 20
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Subalcuneo B-Spes
Martedì 10 luglio ore 21
Serie B – Nona ritorno: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Gottasecca-Castellettese
Under 25 – Quinta ritorno: Merlese-Castagnolese
Under 25 – Quinta ritorno: Bubbio-Neivese
Under 25 – Quinta ritorno: Benese-Castellettese
Mercoledì 11 luglio ore 18
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Spec-Subalcuneo
Promozionali – Girone E (Caragliese, Centro Incontri, Monastero Dronero, Speb) – Terza giornata a San Pietro del Gallo
Mercoledì 11 luglio ore 18.30
Coppa Italia Esordienti – Semifinale: Canalese-Speb A (a Dogliani)
Mercoledì 11 luglio ore 20
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Don Dagnino B-Canalese
Allievi Girone A – Quinta ritorno: Cortemilia-Merlese
Mercoledì 11 luglio ore 21
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Albese Young-Castagnolese
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Pro Paschese-Taggese
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Spes-Pro Mombaldone
Serie C2 Girone A – Quinta ritorno: Ceva-Augusto Manzo
Femminile – Seconda ritorno: Virtus Langhe-Murialdo
Giovedì 12 luglio ore 18
Allievi Girone B – Quarta ritorno: Alta Langa-Don Dagnino A
Esordienti Girone C – Quarta ritorno: Virtus Langhe B-Castagnole B
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: Bubbio-Castagnole
Giovedì 12 luglio ore 18,30
Esordienti Girone B – Quarta ritorno: Speb B-Subalcuneo
Giovedì 12 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Bioecoshop Bubbio-Egea Nocciole Marchisio Cortemilia
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Merlese
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Olio Roi Imperiese
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno
Serie A Trofeo Araldica – Nona ritorno: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole
Serie C1 – Quinta ritorno: Centro Incontri-Torronalba Canalese
Serie C2 Girone B – Quinta ritorno: Ricca-Albese
Femminile – Terza ritorno: San Leonardo-Fortezza Savona

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Lunedì 6 settembre ore 20.30Serie C1 Girone Bianco – Prima ritorno: Bubbio-Amici del Castello Serie C2 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.