Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 2 agosto ore 18
Allievi Scudetto – Andata quarti finale: Canalese-Peveragno
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Speb-Alta Langa B
Esordienti Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Peveragno A-Subalcuneo A
Venerdì 2 agosto ore 18.30
Esordienti Scudetto – Andata quarti finale: Pro Paschese-Caraglio
Venerdì 2 agosto ore 19
Esordienti Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Merlese-Subalcuneo B
Pulcini Scudetto – Andata quarti finale: Bubbio-San Biagio
Venerdì 2 agosto ore 20
Juniores Trofeo Fipap – Terza giornata: Augusto Manzo-Subalcuneo
Venerdì 2 agosto ore 20.30
Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off – Quarta giornata: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno
Venerdì 2 agosto ore 21
Serie B – Undicesima ritorno: Vini Capetta Don Dagnino-Serramenti Bono Centro Incontri
Serie B – Undicesima ritorno: Speb-Taggese
Serie B – Undicesima ritorno: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva
Serie B – Undicesima ritorno: Benese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Serie B – Undicesima ritorno: Morando Neivese-Osella Surrauto Monticellese
Juniores Scudetto Girone Rosso – Terza giornata: Gottasecca-Cortemilia
Sabato 3 agosto ore 16
Pulcini Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Pieve di Teco-Gottasecca
Sabato 3 agosto ore 17
Promozionali Girone F (Ceva, Merlese, San Biagio, Virtus Langhe) – Quarta giornata a San Biagio Mondovì
Sabato 3 agosto ore 18
Juniores Scudetto Girone Blu – Seconda ritorno: Polisportiva Pieve di Teco
Esordienti Scudetto – Andata quarti finale: Araldica Castagnole Lanze-Murialdo
Sabato 3 agosto ore 19
Esordienti Scudetto – Andata quarti finale: Speb-Canalese
Sabato 3 agosto ore 19.30
Allievi Scudetto – Andata quarti finale: Araldica Castagnole Lanze-Merlese
Sabato 3 agosto ore 20.30
Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-out: Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 3 agosto ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off – Quarta giornata: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
Juniores Scudetto Girone Blu – Seconda ritorno: Neivese A-Ricca
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Alta Langa A-Pro Paschese
Domenica 4 agosto ore 16
Serie C1 – Andata quarti finale: Polisportiva Pieve di Teco-­Ultreia et Suseia
Domenica 4 agosto ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-out: Olio Roi Imperiese-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Serie C1 – Andata quarti finale: Banca Alba Olio Desiderio Ricca­‐Torfit Langhe e Roero Canalese

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Lunedì 6 settembre ore 20.30Serie C1 Girone Bianco – Prima ritorno: Bubbio-Amici del Castello Serie C2 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.