mercoledì , 26 Giugno 2019
Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 14 giugno ore 18
Allievi Girone A – Prima ritorno: Spec-Murialdo
Allievi Girone A – Prima ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Cortemilia
Allievi Girone B – Prima ritorno: Don Dagnino-Speb
Allievi Girone B – Prima ritorno: Centro Incontri-Imperiese
Pulcini Girone B – Settima giornata: Pro Paschese A-Taggese
Venerdì 14 giugno ore 18.30
Esordienti Girone C – Prima ritorno: Caraglio-Benese
Venerdì 14 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Prima ritorno: Virtus Langhe-Subalcuneo B
Venerdì 14 giugno ore 20
Juniores Girone A – Seconda ritorno: Augusto Manzo-Subalcuneo
Venerdì 14 giugno ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Terza ritorno: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa
Serie B – Prima ritorno: Srt Progetti Ceva-Speb
Serie C1 – Nona giornata: Barbero Albese-Torfit Langhe e Roero Canalese
Serie C2 Girone A – Nona giornata: Pro Spigno-Valle Bormida
Serie C2 Girone A – Nona giornata: Araldica Castagnole Lanze-Ricca
Serie C2 Girone B – Nona giornata: Centro Incontri-Tavole
Serie C2 Girone B – Nona giornata: Caraglio-Peveragno
Serie C2 Girone B – Nona giornata: Don Dagnino-San Biagio
Juniores Girone B – Prima ritorno: Spes-Gottasecca
Sabato 15 giugno ore 15
Serie B – Prima ritorno: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese
Promozionali Girone D (Gottasecca, Pieve di Teco, Pro Spigno, Tavole) Prima giornata a Murialdo
Sabato 15 giugno ore 16
Serie C1 – Nona giornata: Ultreia et Suseia-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Pulcini Girone B – Prima ritorno: San Biagio-San Leonardo
Sabato 15 giugno ore 18
Allievi Girone A – Prima ritorno: Alta Langa B-Alta Langa A
Allievi Girone B – Prima ritorno: San Biagio-Pro Paschese
Esordienti Girone A – Prima ritorno: Murialdo B-Murialdo A
Esordienti Girone B – Prima ritorno: Canalese-Araldica Castagnole
Esordienti Girone B – Prima ritorno: Cortemilia B-Cortemilia A
Esordienti Girone C – Prima ritorno: Peveragno B-Peveragno C
Pulcini Girone B – Prima ritorno: Pro Paschese A-Pro Paschese B
Sabato 15 giugno ore 18.30
Esordienti Girone B – Prima ritorno: Pro Spigno-Albese
Sabato 15 giugno ore 19.30
Femminile – Quinta giornata: Murialdo-Gymnasium Albese B
Sabato 15 giugno ore 20.30
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Terza ritorno: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Juniores Girone B – Prima ritorno: Don Dagnino-Imperiese
Sabato 15 giugno ore 21
Serie C2 Girone A – Nona giornata: Alta Langa-Neivese
Domenica 16 giugno ore 15
Serie C2 Girone A – Nona giornata: Gottasecca-Virtus Langhe
Domenica 16 giugno ore 16
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Quarta ritorno: Torfit Langhe e Roero Canalese-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Serie B – Prima ritorno: Taggese-Vini Capetta Don Dagnino
Serie C1 – Nona giornata: Polisportiva Pieve di Teco-Sommariva Bormidese
Pulcini Girone B – Settima giornata: Pieve di Teco-San Leonardo
Domenica 16 giugno ore 18
Juniores Girone B – Prima ritorno: Pieve di Teco-Bormidese
Allievi Girone A – Prima ritorno: Augusto Manzo-Canalese
Esordienti Girone A – Prima ritorno: Merlese-Pro Paschese
Domenica 16 giugno ore 20
Juniores Girone A – Seconda ritorno: Neivese B-Cortemilia
Allievi Girone B – Prima ritorno: Merlese-Peveragno
Domenica 16 giugno ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Terza ritorno: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno

Vedi anche

Il programma delle gare di domenica

Domenica 23 giugno ore 15Pulcini Girone A – Seconda ritorno: Gottasecca-MonticelleseDomenica 23 giugno ore 16Esordienti …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.