venerdì , 6 Dicembre 2019
Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 7 giugno ore 16.30
Promozionali Girone B (Alta Langa, Monticellese, Neivese, Ricca) – Prima giornata a Monticello
Venerdì 7 giugno ore 18
Allievi Girone A – Settima giornata: Araldica Castagnole Lanze-Spec
Esordienti Girone B – Settima giornata: Pro Spigno-Castellettese
Esordienti Girone C – Settima giornata: Peveragno B-Subalcuneo B
Esordienti Girone C – Settima giornata: Virtus Langhe-Benese
Pulcini Girone B – Recupero sesta giornata: San Biagio-Pieve di Teco
Venerdì 7 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Settima giornata: Monastero Dronero-Caraglio
Venerdì 7 giugno ore 19.30
Pulcini Girone A – Settima giornata: Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze
Venerdì 7 giugno ore 20
Juniores Girone A – Settima giornata: Subalcuneo-Neivese B
Venerdì 7 giugno ore 21
Serie B – Decima giornata: Bcc Pianfei Pro Paschese-Taggese
Serie B – Decima giornata: Vini Capetta Don Dagnino-Osella Surrauto Monticellese
Serie B – Decima giornata: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Serie C2 Girone A – Ottava giornata: Valle Bormida-Castellettese
Serie C2 Girone A – Ottava giornata: Araldica Castagnole Lanze-Castino
Serie C2 Girone A – Ottava giornata: Virtus Langhe-Alta Langa
Serie C2 Girone B – Ottava giornata: Peveragno-Centro Incontri
Sabato 8 giugno ore 15
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Seconda ritorno: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Sabato 8 giugno ore 16
Allievi Girone B – Settima giornata: San Biagio-Speb
Sabato 8 giugno ore 16.30
Serie C2 Girone B – Ottava giornata: Tavole-Taggese
Sabato 8 giugno ore 18
Serie C2 Girone B – Ottava giornata: San Biagio-Spec
Allievi Girone B – Settima giornata: Peveragno-Imperiese
Esordienti Girone A – Settima giornata: Murialdo B-Pro Paschese
Esordienti Girone A – Settima giornata: Merlese-Don Dagnino
Esordienti Girone B – Settima giornata: Cortemilia B-Araldica Castagnole
Esordienti Girone B – Settima giornata: Canalese-Neivese
Sabato 8 giugno ore 18.30
Pulcini Girone B – Settima giornata: Centro Incontri-Pro Paschese B
Sabato 8 giugno ore 21
Serie B – Decima giornata: Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva
Serie C2 Girone A – Ottava giornata: Ricca-Gottasecca
Femminile – Terza giornata: Gymnasium Albese B-Subalcuneo
Domenica 9 giugno ore 15
Juniores Girone B – Quinta giornata: Gottasecca-Bormidese
Pulcini Girone B – Settiman giornata: Pieve di Teco-San Leonardo
Domenica 9 giugno ore 15.30
Promozionali Girone H (Araldica Castagnole Lanze, Castino, Ultreia et Suseia, Valle Bormida) – Seconda giornata a Monastero Bormida
Domenica 9 giugno ore 16
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Seconda ritorno: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Promozionali Girone C (Pro Paschese A, Pro Paschese B, Subalcuneo A, Subalcuneo B) – Prima giornata a Madonna del Pasco
Domenica 9 giugno ore 18
Juniores Girone B – Quinta giornata: Spes-Don Dagnino
Juniores Girone B – Quinta giornata: Pieve di Teco-Imperiese
Allievi Girone A – Settima giornata: Alta Langa B-Canalese
Allievi Girone A – Settima giornata: Augusto Manzo-Murialdo
Esordienti Girone A – Settima giornata: Peveragno A-Murialdo A
Domenica 9 giugno ore 19
Femminile – Terza giornata: Murialdo-San Leonardo
Domenica 9 giugno ore 20
Juniores Girone A – Prima ritorno: Neivese A-Neivese B
Allievi Girone B – Settima giornata: Merlese-Don Dagnino
Domenica 9 giugno ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Seconda ritorno: Tealdo Scotta Alta Langa-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Serie B – Recupero settima giornata: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Serie C1 – Ottava giornata: Sommariva Bormidese-Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo
Serie C1 – Ottava giornata: Araldica Castagnole Lanze-Barbero Albese

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Domenica 15 settembre ore 15Serie B – Spareggio semifinale: Osella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don DagninoDomenica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.