domenica , 15 Settembre 2019
Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 31 agosto ore 18
Juniores Trofeo Fipap – Quarta ritorno: Spes-Bormidese
Venerdì 31 agosto ore 19
Pulcini Trofeo Fipap – Andata semifinale: Subalcuneo-Merlese RINVIATA
Venerdì 31 agosto ore 20
Juniores Scudetto – Andata semifinale: Gottasecca-Valle Arroscia RINVIATA
Venerdì 31 agosto ore 20.30
Serie A Trofeo Araldica Play-off – Seconda ritorno: Torronalba Canalese-Olio Roi Imperiese
Venerdì 31 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play-out – Seconda ritorno: Egea Nocciole Marchisio Cortemilia-958 Santero Santo Stefano Belbo RINVIATA
Serie B Play-out – Terza ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Speb
Serie C2 – Andata quarti finali: Ceva-Don Dagnino
Under 25 – Andata semifinale: Benese-Monastero Dronero
Sabato 1 settembre ore 16
Esordienti Scudetto – Andata semifinale: Speb A-Augusto Manzo
Sabato 1 settembre ore 17
Serie C1 – Andata semifinale: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Imperiese
Sabato 1 settembre ore 18
Juniores Trofeo Fipap – Quarta ritorno: San Biagio B-Albese
Allievi Scudetto – Andata semifinale: Cortemilia-Gottasecca
Pulcini Trofeo Fipap – Andata semifinale: Peveragno-Amici Castello
Sabato 1 settembre ore 20
Serie C1 – Andata semifinale: Centro Incontri-Torronalba Canalese
Juniores Trofeo Fipap – Quarta ritorno: Imperiese-Ricca
Pulcini Scudetto – Andata semifinale: Spes-Pro Paschese
Sabato 1 settembre ore 21
Serie B Play-off – Terza ritorno: Vini Capetta Don Dagnino-Alfieri Albese
Femminile – Semifinale: Gymnasium Albese-San Leonardo (gara unica)
Domenica 2 settembre ore 16
Serie B Play-out – Terza ritorno: ArGi Arredamenti Taggese-Srt Progetti Ceva
Promozionali Trofeo Fipap – Semifinale: Canalese-San Leonardo (gara unica)
Domenica 2 settembre ore 16.30
Promozionali Scudetto – Semifinale: Castagnole B-Pro Paschese A (gara unica)
Domenica 2 settembre ore 18
Allievi Trofeo Fipap – Andata semifinale: Canalese-Spec
Promozionali Trofeo Fipap – Semifinale: Castagnole A-San Biagio (gara unica)
Domenica 2 settembre ore 20
Femminile – Semifinale: Subalcuneo-Canalese (gara unica)
Esordienti Scudetto – Andata semifinale: Canalese-Castagnole B
Domenica 2 settembre ore 21
Serie B Play-off – Terza ritorno: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Serie C2 – Andata quarti finali: Augusto Manzo-Valle Bormida

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Domenica 25 agosto ore 14 Coppa Italia Juniores – Finale: Neivese A-Gottasecca (a Caraglio) Domenica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.