Rivista

IMPERIESE OLIO ROI

Presidente: Mauro SiffrediVicepresidente: Clemente Luciano AmeglioConsiglieri: Roberto Amoretti, Nicola Malafronte, Giacomo Rimbaudo, PierLuigi Rimbaudo, Brunello SemeriaDirettore tecnico: Claudio BalestraDirettore tecnico C1: Piero PellegriniDirigente accompagnatore: Carlo Dossi BattitoreEnrico ParussaEl Parus26/9/1995180 cm – 78 kgnumero maglia: 1 CentraleDavide AmorettiAmo21/2/1986186 cm – 83 kg numero maglia: 21 Terzino al muroMariano Papone17/3/1971171 cm – …

Leggi tutto »

AUGUSTO MANZO SANTO STEFANO BELBO

Presidente: Giulia CocinoVicepresidente: Martina AlossaConsiglieri: Fabrizio Cocino, Andrea Marenco, Carlo Monte Direttore tecnico: Alberto BellantiDirigente accompagnatore: Silvio GattiFisioterapista: Alessandro Denicolai BattitoreFabio Gatti6/1/1996175 cm – 75 kgnumero maglia: 44 CentraleLoris RiellaLo31/8/1992185 cm – 75 kgnumero maglia: 2 Terzino al muroEmanuele PrandiLele26/12/1996170 cm – 65 kgnumero maglia: 3 Terzino lateraleAlessandro VeglioAle19/5/2003176 cm …

Leggi tutto »

ARALDICA CASTAGNOLE

Presidente: Mario SobrinoVicepresidente: Giuseppe BertorelloSegretario: Guido RossoConsiglieri: Giacinto Costa, Giorgio Giordano, Osvaldo Revello, Marco Violardo, Aldo VoglinoDirettore tecnico: Pierpaolo Voglino e Claudio GattoDirettore tecnico giovanili: Mauro MaroloMassofisioterapista: Nicholas Bolla BattitoreCristian GattoCris12/1/1999190 cm – 83 kgnumero maglia: 1 CentraleMichele GiampaoloMiky13/4/1978174 cm – 83 kgnumero maglia: 9 Terzino al muroFederico GattoFede26/7/2002185 cm …

Leggi tutto »

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, Luca Selviniwww.subalcuneo.it Direttore tecnico: Paolo DannaAllenatore in seconda: Lorenzo TerrenoDirigente accompagnatore: Candido Addis BattitoreFederico RaviolaFede16/11/1993180 cm – 80 kgnumero maglia: 1 CentraleAlessandro BensoBens28/11/2002180 cm – 80 kgnumero maglia: 92 Terzino al muroEnrico RinaldiRini31/3/87185 cm – 76 kgnumero maglia: 3 …

Leggi tutto »

CORTEMILIA MARCHISIO NOCCIOLE

Presidente: Francesco BodritoVicepresidente: Franco FranchelloConsiglieri: Mario Bogliolo, Ezio Garesio, Riccardo Mollea Direttore tecnico: Gianni Rigo e Giovanni VolettiDirigente accompagnatore: Carlo ManfrediniPreparatore atletico: Diego RovetaMassofisioterapista: Massimo Bertolusso BattitoreMassimo VacchettoMax4/5/1993182 cm – 77 kgnumero maglia: 11 CentraleEmmanuele GiordanoJordan24/5/1999182 cm – 81 kgnumero maglia: 0 Terzino al muroMarco CocinoCoc22/5/1994182 cm – 74 kgnumero …

Leggi tutto »

PALLAPUGNO ALBEISA

Presidente: Giuseppe PerosinoVicepresidente: Domenico RaimondoConsiglieri: Giulio Abbate, Francesco Balocco, Ilaria Mondino, Roberto Reywww.pallapugnoalba.it Direttore tecnico: Domenico RaimondoMassaggiatore: Davide ChiappellaDirigente accompagnatore: Roberto Rey BattitoreBruno CampagnoCampa7/12/1989190 cm – 90 kgnumero maglia: 7 CentraleRoberto CorinoEl rey9/5/1980184 cm – 81 kgnumero maglia: 8 Terzino al muroLorenzo BollaLory16/3/1984178 cm – 70 kgnumero maglia: 3 Terzino …

Leggi tutto »

VIRTUS LANGHE BARBERO

Presidente: Domenico AdrianoVicepresidente: Giovanni GalloSegretario: Marco AltareConsiglieri: Giovanni Barbero, Bruno Emonale, Roberto Taricco www.virtuslanghe.it Direttore tecnico: Alberto Moretti e Mauro RaviolaDirettore tecnico giovanili: Enrico ArnulfoDirettore sportivo: Giovanni Barbero BattitorePaolo VacchettoPaul17/5/1996182 cm – 82 kgnumero maglia: 10 CentraleNicholas BurdizzoBurdi3/1/1990177 cm – 78 kgnumero maglia: 13 Terzino al muroGabriele BoettiBubu3/12/1991179 cm – …

Leggi tutto »

ALTA LANGA TEALDO SCOTTA

Presidente: Domenico PonzioVicepresidente: Cesare BaudanaConsiglieri: Luciano Ratto, Flavio Dotta, Nello Fazzone, Carlo VernoneDirettore tecnico: Stefano DogliottiDirigente accompagnatore: Luciano Ratto BattitoreDavide DuttoDade9/12/1995178 cm – 80 kgnumero maglia: 1 CentraleEnrico PaneroEnry o Filosofo26/7/1993183 cm – 78 kgnumero maglia: 2 Terzino al muroDavide Iberto28/5/1992181 cm – 88 kgnumero maglia: 92 Terzino lateraleDaniele PanuelloPanu14/9/1979174 …

Leggi tutto »

CANALESE ROERO ISOLAMENTI

Presidente: Marco FaccendaVicepresidente: Giuseppe DestefanisConsiglieri: Matteo Campo, Davide Cavagnero, Riccardo Garelli, Concetta Ottavio, Giampiero Porro Direttore tecnico: Giampiero PorroDirigente accompagnatore: Piero Marello BattitoreMarco BattaglinoBatta19/1/1998180 cm – 81 kgnumero maglia: 19 CentraleNenad MilosievNez18/1/1993187 cm – 90 kgnumero maglia: 31 Terzino al muroGianluca BuscaBuschez20/6/1973183 cm – 77 kgnumero maglia: 3 Terzino lateraleDavide …

Leggi tutto »

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente onorario: Agnese Tarditi CapelloPresidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, Luca Selviniwww.subalcuneo.it Direttore tecnico: Paolo DannaAllenatore in seconda: Lorenzo TerrenoDirigente accompagnatore: Candido AddisBattitoreFederico RaviolaFede16/11/1993180 cm – 80 kgnumero maglia: 1 CentraleAlessandro BensoBens28/11/2002180 cm – 80 kgnumero maglia: 92Terzino al muroEnrico RinaldiRini31/3/87185 cm – 76 kgnumero …

Leggi tutto »