Risultati Live

Serie B, successo della Bormidese

Serie B Sesta ritorno Peveragno-Ricca 11-4 Bubbio-Cortemilia 11-6 Canalese-Caragliese 11-4 Neivese-San Biagio 1-11 Speb-Castagnolese 4-11 Valle Arroscia-Augusto Manzo 11-5 Bormidese-Imperiese 11-3 Classifica: Bubbio 17, Canalese, San Biagio 16, Neivese 14, Peveragno 12, Castagnolese 10, Cortemilia 9, Speb, Bormidese 8, Augusto Manzo, Caragliese 6, Valle Arroscia 5, Imperiese, Ricca 3. Settima …

Leggi tutto »

Serie B, successo del Valle Arroscia

Serie B Sesta ritorno Peveragno-Ricca 11-4 Bubbio-Cortemilia 11-6 Canalese-Caragliese 11-4 Neivese-San Biagio 1-11 Speb-Castagnolese 4-11 Valle Arroscia-Augusto Manzo 11-5 Domenica 3 agosto ore 21 a Bormida: Bormidese-Imperiese Classifica: Bubbio 17, Canalese, San Biagio 16, Neivese 14, Peveragno 12, Castagnolese 10, Cortemilia 9, Speb 8, Bormidese 7, Augusto Manzo, Caragliese 6, …

Leggi tutto »

Pulcini Fascia B, successo del Bubbio B

Pulcini Fascia B Ottavi finale Peveragno qualificata Bubbio B-Fortezza Savona andata 8-0 Pontinvrea, ritorno 6 agosto ore 18,30 a Bistagno Murialdo qualificata Augusto Manzo qualificata San Leonardo qualificata Speb qualificata Virtus Langhe qualificata Bubbio A qualificata

Leggi tutto »

Allievi, successi di Bistagno e Castellettese

Allievi Girone A Sesta ritorno Canalese-Neivese B 4-9 Domenica 3 agosto ore 20 a Castagnole Lanze: Araldica B-Monferrina Mercoledì 6 agosto ore 18 ad Alba: Albese-Neivese A Araldica A-Neivese C 9-0 Classifica: Monferrina 11, Canalese, Neivese B 10, Araldica A 9, Araldica B 6, Neivese A 3, Albese 0. Neivese …

Leggi tutto »

Juniores Fascia A, successo della Don Dagnino

Juniores Fascia A Girone Blu Terza giornata Cortemilia-Imperiese 9-0 Domenica 3 agosto ore 21 a Ricca: Ricca-Peveragno Classifica: Cortemilia 3, Ricca, Peveragno 1, Imperiese 0. Prima ritorno Sabato 9 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno-Cortemilia Giovedì 21 agosto ore 21 a Ricca: Ricca-Imperiese Seconda ritorno Mercoledì 6 agosto ore 20 …

Leggi tutto »

C1, successo dell’Alta Langa

Serie C1 Girone Blu Seconda ritorno Neivese-Merlese 11-5 Alta Langa-Ricca 11-7 Riposa: Tavole Classifica: Neivese 6, Alta Langa 4, Ricca 3, Merlese, Tavole 1. Terza ritorno Tavole-Neivese 7-11 Sabato 9 agosto ore 21 a Mondovì: Merlese-Ricca Riposa: Alta Langa Serie C1 Girone Bianco Seconda ritorno Virtus Langhe-Don Dagnino 7-11 Lunedì …

Leggi tutto »

Serie A, successo dell’Augusto Manzo

Serie A Play off Prima giornata Canalese-Monticellese 11-10 Augusto Manzo-Imperiese 11-3 Lunedì 4 agosto ore 21 ad Alba: Albese-Pro Spigno Classifica: Canalese 16, Albese, Augusto Manzo 15, Monticellese, Pro Spigno, Imperiese 11. Seconda giornata Venerdì 8 agosto ore 21 a Monticello: Monticellese-Albese Sabato 9 agosto ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Canalese …

Leggi tutto »

Serie B, successo del Peveragno

Serie B Sesta ritorno Peveragno-Ricca 11-4 Bubbio-Cortemilia 11-6 Canalese-Caragliese 11-4 Neivese-San Biagio 1-11 Speb-Castagnolese 4-11 Domenica 3 agosto ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Augusto Manzo Domenica 3 agosto ore 21 a Bormida: Bormidese-Imperiese Classifica: Bubbio 17, Canalese, San Biagio 16, Neivese 14, Peveragno 12, Castagnolese 10, Cortemilia 9, …

Leggi tutto »

C2, successi di Cortemilia e Castellettese

Serie C2 Nona ritorno Monticellese-Bistagno 5-11 Pro Paschese-Spec 6-11 Cortemilia-Peveragno 11-7 Bormidese-Castellettese 4-11 Domenica 3 agosto ore 16 a Mombaldone: Mombaldone-Speb Domenica 3 agosto ore 17 a Roddino: Virtus Langhe-Pontinvrea Domenica 3 agosto ore 21 a Gottasecca: Spes-Albese Classifica: Albese, Speb 18, Spec 16, Spes, Peveragno 14, Mombaldone 13, Pro …

Leggi tutto »

C1, successo della Neivese

Serie C1 Girone Blu Seconda ritorno Neivese-Merlese 11-5 Sabato 2 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Ricca Riposa: Tavole Classifica: Neivese 6, Ricca, Alta Langa 3, Merlese, Tavole 1. Terza ritorno Tavole-Neivese 7-11 Sabato 9 agosto ore 21 a Mondovì: Merlese-Ricca Riposa: Alta Langa Serie C1 Girone Bianco …

Leggi tutto »