giovedì , 6 Agosto 2020

In campo

Il programma della seconda giornata

Superlega Fipap Acqua San Bernardo Banca d’Alba Seconda giornata Venerdì 7 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Araldica Castagnole Lanze Sabato 8 agosto ore 16.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Torfit Langhe e Roero Canalese Sabato 8 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Robino …

Leggi tutto »

Superlega Fipap Acqua San Bernardo-Banca d’Alba

Superlega Acqua San Bernardo-Banca d’Alba Prima giornata Venerdì 31 luglio ore 20.30 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese Venerdì 31 luglio ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo-Tealdo Scotta Alta Langa Sabato 1 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Olio Roi …

Leggi tutto »

Il programma delle gare della settimana

Sabato 5 ottobre ore 15Serie A Banca d’Alba-Moscone – Spareggio semifinale: Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia (a Dogliani)Serie B – Spareggio semifinale: Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese (a Cuneo)Sabato 5 ottobre ore 20Serie B – Ritorno semifinale: Osella Surrauto Monticellese-TaggeseDomenica 6 ottobre ore 15Serie A Banca d’Alba-Moscone – Spareggio …

Leggi tutto »

Il programma delle gare della settimana

Domenica 29 settembre ore 15Serie B – Ritorno semifinale: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San BiagioDomenica 29 settembre ore 17 Serie C2 – Andata finale: San Biagio-Virtus LangheDomenica 29 settembre ore 20.30 Serie A Banca d’Alba-Moscone – Ritorno semifinale: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze

Leggi tutto »

Il programma delle gare della settimana

Domenica 15 settembre ore 15Serie B – Spareggio semifinale: Osella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don DagninoDomenica 15 settembre ore 15.30Serie C1 – Andata finale: Polisportiva Pieve di Teco-BubbioDomenica 15 settembre ore 16 Serie C2 – Andata semifinale: San Biagio-GottaseccaDomenica 15 settembre ore 17.15Promozionali Trofeo Fipap – Finale: Virtus Langhe-Pro Spigno (ad …

Leggi tutto »

Il programma delle gare della settimana

Domenica 8 settembre ore 16Serie C2 – Ritorno quarti finale: Castellettese-San Biagio Domenica 8 settembre ore 20.30Serie A Banca d’Alba-Moscone – Spareggio semifinale: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi ImperieseDomenica 8 settembre ore 21Serie C1 – Ritorno semifinale: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Bubbio

Leggi tutto »

Il programma delle gare della settimana

Domenica 1 settembre ore 16Serie B Play-off – Seconda ritorno: Taggese-Morando NeiveseSerie C1 – Andata semifinale: Polisportiva Pieve di Teco-Araldica Castagnole LanzeDomenica 1 settembre ore 18Esordienti Scudetto – Ritorno semifinale: Araldica Castagnole Lanze-SpebPromozionali Trofeo Fipap – Semifinale: Virtus Langhe-Valle BormidaDomenica 1 settembre ore 19.30Juniores Scudetto – Andata semifinale: Ricca-ImperiesePulcini Trofeo …

Leggi tutto »

Il programma delle gare della settimana

Domenica 25 agosto ore 14 Coppa Italia Juniores – Finale: Neivese A-Gottasecca (a Caraglio) Domenica 25 agosto ore 16.30 Coppa Italia Serie C2 – Finale: Virtus Langhe-San Biagio (a Caraglio) Domenica 25 agosto ore 17 Juniores Trofeo Fipap – Prima ritorno: Bormidese-Augusto Manzo Domenica 25 agosto ore 21 Coppa Italia …

Leggi tutto »