domenica , 5 Aprile 2020

3. Serie C1 2020

Serie C1
Prima giornata
Sabato 18 aprile ore 15 a Cortemilia: Cortemilia-Caraglio
Sabato 18 aprile ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Monastero Dronero
Sabato 18 aprile ore 15 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Bubbio
Sabato 18 aprile ore 15 a Canale: Canalese-Peveragno
Domenica 19 aprile ore 15 ad Alba: Albese-Imperiese
Domenica 19 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Amici del Castello
Seconda giornata
Sabato 25 aprile ore 15 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Canalese
Domenica 26 aprile ore 15 a Dolcedo: Imperiese-Cortemilia
Domenica 26 aprile ore 15 a Diano Castello: Amici del Castello-Araldica Castagnole
Domenica 26 aprile ore 15 a Peveragno: Peveragno-Valle Bormida
Domenica 26 aprile ore 15 a Caraglio: Caraglio-Gottasecca
Domenica 26 aprile ore 15 a Bubbio: Bubbio-Albese
Terza giornata
Giovedì 30 aprile ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Peveragno
Giovedì 30 aprile ore 21 a Bubbio: Bubbio-Imperiese
Sabato 2 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Cortemilia
Sabato 2 maggio ore 15 a Canale: Canalese-Caraglio
Domenica 3 maggio ore 15 ad Alba: Albese-Amici del Castello
Domenica 3 maggio ore 15 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Monastero Dronero
Quarta giornata
Giovedì 7 maggio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Bubbio
Venerdì 8 maggio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Canalese
Venerdì 8 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Albese
Venerdì 8 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Araldica Castagnole
Domenica 10 maggio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Gottasecca
Domenica 10 maggio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Valle Bormida
Quinta giornata
Giovedì 14 maggio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Imperiese
Giovedì 14 maggio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Peveragno
Venerdì 15 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Caraglio
Sabato 16 maggio ore 15 a Canale: Canalese-Gottasecca
Domenica 17 maggio ore 15 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Cortemilia
Domenica 17 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Monastero Dronero
Sesta giornata
Venerdì 22 maggio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Canalese
Venerdì 22 maggio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Araldica Castagnole
Venerdì 22 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Amici del Castello
Venerdì 22 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Bubbio
Sabato 23 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Valle Bormida
Sabato 23 maggio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Albese
Settima giornata
Giovedì 28 maggio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Monastero Dronero
Giovedì 28 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Cortemilia
Giovedì 28 maggio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Caraglio
Venerdì 29 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Gottasecca
Venerdì 29 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Imperiese
Sabato 30 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Canalese
Ottava giornata
Lunedì 1 giugno ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Bubbio
Lunedì 1 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Albese
Lunedì 1 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Peveragno
Peveragno
Lunedì 1 giugno ore 21 a Caraglio: Caraglio-Amici del Castello
Martedì 2 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Valle Bormida
Martedì 2 giugno ore 21 a Canale: Canalese-Araldica Castagnole
Nona giornata
Giovedì 4 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Cortemilia
Giovedì 4 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Gottasecca
Venerdì 5 giugno ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Valle Bormida
Venerdì 5 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Caraglio
Venerdì 5 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Imperiese
Domenica 7 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Canalese
Decima giornata
Mercoledì 10 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Albese
Giovedì 11 giugno ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Peveragno
Giovedì 11 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Amici del Castello
Giovedì 11 giugno ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Imperiese
Giovedì 11 giugno ore 21 a Canale: Canalese-Bubbio
Sabato 13 giugno ore 21 a Caraglio: Caraglio-Monastero Dronero
Undicesima giornata
Lunedì 15 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Canalese
Lunedì 15 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Gottasecca
Lunedì 15 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Araldica Castagnole
Lunedì 15 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Valle Bormida
Martedì 16 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Caraglio
Martedì 16 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Cortemilia
Prima ritorno
Giovedì 18 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Araldica Castagnole
Giovedì 18 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Valle Bormida
Venerdì 19 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Gottasecca
Venerdì 19 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Albese
Venerdì 19 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Canalese
Lunedì 22 giugno ore 21 a Caraglio: Caraglio-Cortemilia
Seconda ritorno
Mercoledì 24 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Peveragno
Giovedì 25 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Caraglio
Giovedì 25 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Bubbio
Venerdì 26 giugno ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Imperiese
Venerdì 26 giugno ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Amici del Castello
Venerdì 26 giugno ore 21 a Canale: Canalese-Monastero Dronero
Terza ritorno
Lunedì 29 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Albese
Lunedì 29 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Bubbio
Martedì 30 giugno ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Gottasecca
Martedì 30 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Araldica Castagnole
Martedì 30 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Valle Bormida
Mercoledì 1 luglio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Canalese
Quarta ritorno
Giovedì 2 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Amici del Castello
Venerdì 3 luglio ore 20.30 ad Alba: Albese-Peveragno
Sabato 4 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Imperiese
Sabato 4 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Cortemilia
Sabato 4 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Monastero Dronero
Domenica 5 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Caraglio
Quinta ritorno
Venerdì 10 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Amici del Castello
Venerdì 10 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Albese
Venerdì 10 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Canalese
Venerdì 10 luglio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Valle Bormida
Venerdì 10 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Bubbio
Sabato 11 luglio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Araldica Castagnole
Sesta ritorno
Lunedì 13 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Imperiese
Lunedì 13 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Gottasecca
Lunedì 13 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Peveragno
Lunedì 13 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Monastero Dronero
Martedì 14 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Cortemilia
Martedì 14 luglio ore 21 ad Alba: Albese-Caraglio
Settima ritorno
Venerdì 17 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Amici del Castello
Venerdì 17 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Araldica Castagnole
Venerdì 17 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Peveragno
Venerdì 17 luglio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Albese
Venerdì 17 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Valle Bormida
Venerdì 17 luglio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Bubbio
Ottava ritorno
Giovedì 23 luglio ore 20.30 a Alba: Albese-Gottasecca
Giovedì 23 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Cortemilia
Giovedì 23 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Caraglio
Venerdì 24 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Monastero Dronero
Venerdì 24 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Canalese
Domenica 26 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Imperiese
Nona ritorno
Lunedì 27 luglio ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Amici del Castello
Lunedì 27 luglio ore 21 a Caraglio: Caraglio-Peveragno
Mercoledì 29 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Araldica Castagnole
Mercoledì 29 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Monastero Dronero
Mercoledì 29 luglio ore 21 a Canale: Canalese-Albese
Mercoledì 29 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Bubbio
Decima ritorno
Venerdì 31 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Cortemilia
Sabato 1 agosto ore 21 a Bubbio: Bubbio-Canalese
Domenica 2 agosto ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Araldica Castagnole
Domenica 2 agosto ore 21 ad Alba: Albese-Valle Bormida
Lunedì 3 agosto ore 21 a Diano Castello: Amici del Castello-Gottasecca
Lunedì 3 agosto ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Caraglio
Undicesima ritorno
Giovedì 6 agosto ore 21 a Caraglio: Caraglio-Imperiese
Giovedì 6 agosto ore 21 a Canale: Canalese-Amici del Castello
Giovedì 6 agosto ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Peveragno
Giovedì 6 agosto ore 21 a Cortemilia: Cortemilia-Monastero Dronero
Giovedì 6 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Albese
Giovedì 6 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Bubbio

ALBESE: Federico Alessandria, Alberto Muratore, Luca Battaglino, Andrea Taricco, Andrea Grasso, Simone Tran, Mauro Bosticardo.
AMICI DEL CASTELLO: Germano Aicardi, Ivan Orizio, Claudio Somà, Ludovico Tortonesi, Corrado Agnese, Andrea Ardissone, Leonardo Trucco, Giuseppe Barla.
ARALDICA CASTAGNOLE: Stefano Marenco, Alessandro Voglino, Enrico Musto, Simone Chiarla, Matteo Voglino, Francesco Ternavasio, Gabriele Gazzano.
BUBBIO: Simone Adriano, Fabrizio Cavagnero, Matteo Pola, Alfio Fontana, Francesco Bocchino, Francesco Pola.
CANALESE: Stefano Faccenda, Fabio Bertorello, Fabio Marchisio, Andrea Bianco, Stefano Negro, Mario Marchisio, Diego Bertorello.
CARAGLIO: Danilo Politano, William Chialva, Anthony Ferrua, Lorenzo Delfino, Alessandro Dutto, Samuele Rittano.
CORTEMILIA: Nicolò Diotti, Jacopo Cane, Walter Cavagnero, Davide Ranuschio, Massimo Prato.
GOTTASECCA: Samuele Scarzello, Claudio Gerini, Jacopo Pesce, Sergio Iberti, Simone Stenca, Adriano Manfredi.
IMPERIESE: Jacopo Guasco, Marco Fenoglio, Alessio Cane, Mauro Papone.
MONASTERO DRONERO: Francesco Isaia, Daniele Arnaudo, Matteo Ferrero, Simone Giorsetti, Lorenzo Golè, Annalisa Dutto.
PEVERAGNO: Andrea Vacchino, Peter Mondone, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Diego Massucco.
VALLE BORMIDA: Simone Vigna, Francesco Bellanti, Alessandro Bo, Simone Molinari, Pierpaolo Sobrero.

SERIE C1 – Calendario ufficiale 2020
Regolamento Campionato serie C1 2020

Vedi anche

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Tabellone finale 2019

Serie A Banca d’Alba-MosconePrima serie spareggi semifinaleMarchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8Araldica Pro Spigno-Robino …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.