venerdì , 28 Febbraio 2020

2. Serie B 2020

Serie B
Prima giornata
Sabato 11 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Salumificio Benese
Sabato 11 aprile ore 16 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Srt Progetti Ceva
Domenica 12 aprile ore 16 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Bcc Pianfei Pro Paschese
Lunedì 13 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Speb
Lunedì 13 aprile ore 15 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Acqua San Bernardo San Biagio
Lunedì 13 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Seconda giornata
Sabato 18 aprile ore 15 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Scotta Centro Incontri
Sabato 18 aprile ore 15 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 18 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Sabato 18 aprile ore 15 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Acqua San Bernardo San Biagio
Domenica 19 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Surrauto Boffa Monticellese
Domenica 19 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Morando Neivese
Terza giornata
Sabato 25 aprile ore 15 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 25 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Srt Progetti Ceva
Domenica 26 aprile ore 15 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Scotta Centro Incontri
Domenica 26 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Salumificio Benese
Domenica 26 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Domenica 26 aprile ore 15 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Quarta giornata
Giovedì 30 aprile ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Vini Capetta Don Dagnino
Venerdì 1 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Acqua San Bernardo San Biagio
Sabato 2 maggio ore 15 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Sabato 2 maggio ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Sabato 2 maggio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Surrauto Boffa Monticellese
Domenica 3 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Speb
Quinta giornata
Sabato 9 maggio ore 15 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 9 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva
Domenica 10 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Domenica 10 maggio ore 15 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Salumificio Benese
Domenica 10 maggio ore 16 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 10 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Scotta Centro Incontri
Sesta giornata
Giovedì 14 maggio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Surrauto Boffa Monticellese
Venerdì 15 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Venerdì 15 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua San Bernardo San Biagio
Sabato 16 maggio ore 15 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 16 maggio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Speb
Domenica 17 maggio ore 16 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Morando Neivese
Settima giornata
Venerdì 22 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Venerdì 22 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Scotta Centro Incontri
Sabato 23 maggio ore 15 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Sabato 23 maggio ore 15 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 23 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino
Domenica 24 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Srt Progetti Ceva
Ottava giornata
Mercoledì 27 maggio ore 21 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Morando Neivese
Giovedì 28 maggio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Speb
Venerdì 29 maggio ore 21 a Dolcedo: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Acqua San Bernardo San Biagio
Venerdì 29 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Surrauto Boffa Monticellese
Venerdì 29 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Sabato 30 maggio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Salumificio Benese
Nona giornata
Venerdì 5 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Morando Neivese
Venerdì 5 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 6 giugno ore 16 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Sabato 6 giugno ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Sabato 6 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino
Domenica 7 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Scotta Centro Incontri
Decima giornata
Giovedì 11 giugno ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Salumificio Benese
Giovedì 11 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Giovedì 11 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Speb
Sabato 13 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Acqua San Bernardo San Biagio
Domenica 14 giugno ore 16 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Domenica 14 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva
Undicesima giornata
Giovedì 18 giugno ore 21 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 19 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Venerdì 19 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Surrauto Boffa Monticellese
Venerdì 19 giugno ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Morando Neivese
Sabato 20 giugno ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Scotta Centro Incontri
Domenica 21 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Vini Capetta Don Dagnino
Prima ritorno
Giovedì 25 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Venerdì 26 giugno ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Venerdì 26 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Scotta Centro Incontri
Venerdì 26 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 27 giugno ore 15 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Surrauto Boffa Monticellese
Domenica 28 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Morando Neivese
Seconda ritorno
Giovedì 2 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Giovedì 2 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Giovedì 2 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Srt Progetti Ceva
Sabato 4 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Speb
Domenica 5 luglio ore 17 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 5 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Salumificio Benese
Terza ritorno
Giovedì 9 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Giovedì 9 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Acqua San Bernardo San Biagio
Giovedì 9 luglio ore 21 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Speb
Venerdì 10 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Morando Neivese
Venerdì 10 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Surrauto Boffa Monticellese
Venerdì 10 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino
Quarta ritorno
Domenica 12 luglio ore 17 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Lunedì 13 luglio ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Martedì 14 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Scotta Centro Incontri
Martedì 14 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Salumificio Benese
Martedì 14 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Srt Progetti Ceva
Martedì 14 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Quinta ritorno
Venerdì 17 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Acqua San Bernardo San Biagio
Venerdì 17 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Speb
Sabato 18 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Morando Neivese
Sabato 18 luglio ore 21 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Onlus Ferrari Pieve di Tec
Sabato 18 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Surrauto Boffa Monticellese
Lunedì 20 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Sesta ritorno
Mercoledì 22 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Scotta Centro Incontri
Venerdì 24 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Venerdì 24 luglio ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Venerdì 24 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 25 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Domenica 26 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Salumificio Benese
Settima ritorno
Mercoledì 29 luglio ore 21 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Salumificio Benese
Giovedì 30 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Acqua San Bernardo San Biagio
Venerdì 31 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Morando Neivese
Venerdì 31 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
Sabato 1 agosto ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Domenica 2 agosto ore 16 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Surrauto Boffa Monticellese
Ottava ritorno
Lunedì 3 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Lunedì 3 agosto ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Scotta Centro Incontri
Martedì 4 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Srt Progetti Ceva
Martedì 4 agosto ore 21 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Bcc Pianfei Pro Paschese
Mercoledì 5 agosto ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Mercoledì 5 agosto ore 21 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino
Nona ritorno
Venerdì 7 agosto ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Venerdì 7 agosto ore 21 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Srt Progetti Ceva
Sabato 8 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Salumificio Benese
Domenica 9 agosto ore 16 a Taggia: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Speb
Domenica 9 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Surrauto Boffa Monticellese
Lunedì 10 agosto ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Acqua San Bernardo San Biagio
Decima ritorno
Martedì 11 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Scotta Centro Incontri
Mercoledì 12 agosto ore 21 a Ricca: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Surrauto Boffa Monticellese
Venerdì 14 agosto ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 14 agosto ore 21 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Vini Capetta Don Dagnino
Venerdì 14 agosto ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Morando Neivese
Domenica 16 agosto ore 16 a Pieve di Teco: Onlus Ferrari Pieve di Teco-Ristorante Ca’ Mea Taggese
Undicesima ritorno
Giovedì 20 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca
Giovedì 20 agosto ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Onlus Ferrari Pieve di Teco
Giovedì 20 agosto ore 21 a Dolcedo: Ristorante Ca’ Mea Taggese-Salumificio Benese
Giovedì 20 agosto ore 21 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Srt Progetti Ceva
Giovedì 20 agosto ore 21 a Monticello: Surrauto Boffa Monticellese-Acqua San Bernardo San Biagio
Giovedì 20 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Speb

SALUMIFICIO BENESE: Paolo Sanino, Umberto Drocco, Andrea Bracco, Andrea Fea. Dt Roberto Taricco.
SCOTTA CENTRO INCONTRI: Stefano Brignone, Manuel Brignone, Danilo Mattiauda, Francesco Garro. Dt Ermanno Brignone e Franco Calandri.
SRT PROGETTI CEVA: Matteo Levratto, Nicholas Bacino, Franco Rosso, Pietro Galliano, Lorenzo Rebuffo. Dt Giorgio Poggio e Aldo Donnini.
VINI CAPETTA DON DAGNINO: Daniele Grasso, Fabio Novaro Mascarello, Diego Ghigliazza, Roberto Ciccione. Dt Giulio Ghigliazza e Diego Ghigliazza.
SURRAUTO BOFFA MONTICELLESE: Omar Balocco, Andrea Mandrile, Federico Troia, Matteo Marenco, Daniele Carlidi. Dt Sergio Corino.
MORANDO NEIVESE: Davide Barroero, Luca Bruno, Gianluca Busca, Alessandro Ressia, Giuseppe Bertucci. Dt Ercole Fontanone.
ONLUS FERRARI PIEVE DI TECO: Matteo Molli, Luca Molli, Mattia Semeria, Gianluca Bonavia. Dt Roberto Acquarone.
BCC PIANFEI PRO PASCHESE: Luca Arnulfo, Davide Devalle, Alessandro Sappa, John Mondone, Roberto Aimo, Sonny Boetti, Enrico Priale, Simone Lingua. Dt Arrigo Rosso.
OLIO DESIDERIO BANCA D’ALBA RICCA: Tommaso Boffa, Nenad Milosiev, Sandro Nada, Edoardo Defabri. Dt da definire.
ACQUA SAN BERNARDO SAN BIAGIO: Andrea Pettavino, Alessandro Benso, Alessio Ambrosino, Andrea Aimo, Andrea Dalmasso. Dt Diego Fazzone.
SPEB: Andrea Daziano, Paolo Danna, Andrea Giraudo, Giacomo Vinai, Enrico Unnia, Andrea Dalmasso. Dt Enrico Unnia e Mario Musso.
RISTORANTE CA’ MEA TAGGESE: Daniel Giordano, Alessandro Re, Mirco Giordano, Riccardo Pellegrini, Paolo Massone. Dt Piero Pellegrini.

SERIE B – Calendario ufficiale 2020
Regolamento Campionato serie B 2020

Vedi anche

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Tabellone finale 2019

Serie A Banca d’Alba-MosconePrima serie spareggi semifinaleMarchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8Araldica Pro Spigno-Robino …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.