Home / Pallapugno / Serie C / Coppa Italia C1, conclusa la prima fase

Coppa Italia C1, conclusa la prima fase

Conclusa la prima fase della Coppa Italia di C1: al termine dei sei gironi le prime classificate passano agli spareggi in gara unica e in campo neutro: gli abbinamenti sono Torronalba Canalese-Eataly Virtus Langhe a Caraglio, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio B a Madonna del Pasco, Egea Cortemilia-BCC Pianfei Pro Paschese, tutti in programma il 10 agosto alle 21. Le tre vincenti e la miglior seconda promosse alle semifinali.

Girone A: Torronalba Canalese, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 3, Torre Paponi -1.
Torronalba Canalese prima, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca seconda per differenza giochi negli scontri diretti
Girone B: Eataly Virtus Langhe 4, Cuneo Sider Speb 2, Daziano Lube Peveragno -1.
Girone C: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 4, Don Dagnino, In Chiaro Bistagno 1.
Girone D: Credito Cooperativo Caraglio B 4, Salumificio Benese, Bee Food Merlese 1.
Girone E: Egea Cortemilia, MGM Priocchese 3, Credito Cooperativo Caraglio A 0.
Egea Cortemilia prima, MGM Priocchese seconda per differenza giochi negli scontri diretti
Girone F: BCC Pianfei Pro Paschese, Araldica Barbero Albese 3, Gottasecca 0.
BCC Pianfei Pro Paschese prima, Araldica Barbero Albese seconda per differenza giochi negli scontri diretti

Coppa Italia C1 – Spareggi ammissione semifinale
Torronalba Canalese-Eataly Virtus Langhe 10 agosto ore 21 a Caraglio
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio B 10 agosto ore 21 a Madonna del Pasco
Egea Cortemilia-BCC Pianfei Pro Paschese 10 agosto ore 21 a Dogliani

Per vedere le classifiche complete: www.losferisterio.it

Vedi anche

C1, la Torronalba Canalese allunga in testa alla classifica, punto del Centro Incontri

Due i match giovedì sera della settima giornata di C1. Ancora a segno la Torronalba …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *