Home / In risalto / Ecco il calendario della C2

Ecco il calendario della C2

Ecco i calendari della prima fase della stagione 2017 della Serie C2 di pallapugno. Venti le formazioni al via del campionato, suddivise in due gironi, che inizierà nel fine settimana del 22 e 23 aprile: 18 i turni della regular-season, che si concluderà giovedì 3 agosto. Nel girone A sono state inserite: 958 Santero Santo Stefano Belbo, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca, Spec, Salumificio Benese, Mombaldone, Peveragno B, Castellettese, Chiarlone Barbero Albese Young, San Leonardo e Agrimarket Terra Viva Neivese B. Nel girone B: Peveragno A, Bar Genesio Neivese A, Monastero Dronero, Bioecoshop Bubbio, Araldica Pro Spigno, Eraldi costruzioni edili Ceva, Tallone carni Ferrari Onlus Valle Arroscia, Gottasecca, Clinica Tealdo Scotta Alta Langa e Araldica Castagnole Lanze.
Nella seconda fase, le prime otto formazioni di ciascun girone accederanno agli ottavi di finale con gare di andata, ritorno ed eventuale spareggio. Ci sarà una promozione in Serie C1. Alla Coppa Italia saranno ammesse le prime classificate dei due gironi al termine della prima fase.

Serie C2 Girone A
Prima giornata
Domenica 23 aprile ore 14,30 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Chiarlone Barbero Albese Young
Domenica 23 aprile ore 15 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Domenica 23 aprile ore 15 a Ceva: Spec-Salumificio Benese
Domenica 23 aprile ore 15 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Peveragno B
Domenica 23 aprile ore 15 a Imperia: San Leonardo-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Seconda giornata
Sabato 29 aprile ore 15 a Peveragno: Peveragno B-Castellettese
Sabato 29 aprile ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Pro Mombaldone
Sabato 29 aprile ore 15 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Spec
Domenica 30 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Domenica 30 aprile ore 14,30 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-San Leonardo
Terza giornata
Venerdì 5 maggio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Venerdì 5 maggio ore 21 a Ceva: Spec-Chiarlone Barbero Albese Young
Venerdì 5 maggio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Peveragno B
Sabato 6 maggio ore 15 a Imperia: San Leonardo-Castellettese
Domenica 7 maggio ore 15 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Salumificio Benese
Quarta giornata
Venerdì 12 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 12 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Spec
Venerdì 12 maggio ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-958 Santero Santo Stefano Belbo
Venerdì 12 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-San Leonardo
Domenica 14 maggio ore 16 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Pro Mombaldone
Quinta giornata
Giovedì 18 maggio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Castellettese
Venerdì 19 maggio ore 21 a Ceva: Spec-San Leonardo
Venerdì 19 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Peveragno B
Domenica 21 maggio ore 15 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Chiarlone Barbero Albese Young
Domenica 21 maggio ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Sesta giornata
Venerdì 26 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Pro Mombaldone
Venerdì 26 maggio ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 26 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Spec
Sabato 27 maggio ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Salumificio Benese
Sabato 27 maggio ore 16 a Imperia: San Leonardo-958 Santero Santo Stefano Belbo
Settima giornata
Giovedì 1 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Chiarlone Barbero Albese Young
Venerdì 2 giugno ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Spec
Venerdì 2 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Castellettese
Venerdì 2 giugno ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Peveragno B
Sabato 3 giugno ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-San Leonardo
Ottava giornata
Lunedì 5 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Salumificio Benese
Martedì 6 giugno ore 21 a Ceva: Spec-Pro Mombaldone
Martedì 6 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Martedì 6 giugno ore 21 a Imperia: San Leonardo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Peveragno B
Nona giornata
Venerdì 9 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-San Leonardo
Venerdì 9 giugno ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Castellettese
Sabato 10 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Spec
Domenica 11 giugno ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-958 Santero Santo Stefano Belbo
Domenica 11 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Chiarlone Barbero Albese Young
Prima ritorno
Venerdì 16 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-958 Santero Santo Stefano Belbo
Venerdì 16 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Pro Mombaldone
Venerdì 16 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Castellettese
Venerdì 16 giugno ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-San Leonardo
Sabato 17 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Spec
Seconda ritorno
Martedì 20 giugno ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Salumificio Benese
Venerdì 23 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Peveragno B
Venerdì 23 giugno ore 21 a Ceva: Spec-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Sabato 24 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Chiarlone Barbero Albese Young
Domenica 25 giugno ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Terza ritorno
Venerdì 30 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Spec
Venerdì 30 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 30 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-San Leonardo
Sabato 1 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Pro Mombaldone
Domenica 2 luglio ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Quarta ritorno
Giovedì 6 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Chiarlone Barbero Albese Young
Venerdì 7 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Salumificio Benese
Venerdì 7 luglio ore 21 a Ceva: Spec-Castellettese
Sabato 8 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Peveragno B
Domenica 9 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Quinta ritorno
Martedì 11 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Martedì 11 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Spec
Martedì 11 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Salumificio Benese
Mercoledì 12 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Pro Mombaldone
Mercoledì 12 luglio ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sesta ritorno
Venerdì 14 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-San Leonardo
Sabato 15 luglio ore 21 a Ceva: Spec-Peveragno B
Domenica 16 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Castellettese
Lunedì 17 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Barbero Albese Young
Lunedì 17 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Settima ritorno
Giovedì 20 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Salumificio Benese
Venerdì 21 luglio ore 21 a Ceva: Spec-958 Santero Santo Stefano Belbo
Venerdì 21 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 21 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Sabato 22 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Pro Mombaldone
Ottava ritorno
Venerdì 28 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Castellettese
Venerdì 28 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-San Leonardo
Sabato 29 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno B-958 Santero Santo Stefano Belbo
Domenica 30 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Spec
Lunedì 24 luglio ore 21 a Neive: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Chiarlone Barbero Albese Young
Nona ritorno
Giovedì 3 agosto ore 21 a Imperia: San Leonardo-Salumificio Benese
Giovedì 3 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Pro Mombaldone
Giovedì 3 agosto ore 21 ad Alba: Chiarlone Barbero Albese Young-Peveragno B
Giovedì 3 agosto ore 21 a Ceva: Spec-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Giovedì 3 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Agrimarket Terra Viva Neivese B

958 SANTERO SANTO STEFANO BELBO: Stefano Vigna, Alessandro Rosso, Simone Rosso, Mirko Martini, Valentino Marenco, Gabriele Gazzano.
AGRIMARKET TERRA VIVA NEIVESE B: Marco Sandri, Stefano Pistone, Francesco Bocchino, Davide Cane, Andrea Rivetti.
BANCA ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Simone Rinaldi, Alessandro Penna, Giacomo Piazza, Edoardo Pagliero, Alessandro Defabri, Lorenzo Rissolio.
CASTELLETTESE: Simone Adriano, Andrea Bonello, Maurizio Bogliacino, Luigi Molinari, Fabio Gallina, Marcello Fasko.
CHIARLONE BARBERO ALBESE YOUNG: Federico Alessandria, Ivan Troia, Simone Tran, Marco Vola, Edoardo Defabri, Stefano Arossa.
PEVERAGNO B: William Chialva, Diego Massucco, Marco Giordanengo, Davide Grosso, Samuele Rittano, Anthony Ferrua.
PRO MOMBALDONE: Enzo Patrone, Marco Gonella, Riccardo Pola, Guido Fallabrino, Franco Goslino.
SALUMIFICIO BENESE: Luca Sanino, Peter Mondone, John Mondone, Romano Sanino.
SAN LEONARDO: Simone Dulbecco, Ludovico Tortonesi, Claudio Carli, Riccardo Maccario, Claudio Motosso, Paolo Borro.
SPEC: Alessandro Suffia, Stefano Dogliotti, Franco Suffia, Simone Stenca, Paolo Pizzorno.

Serie C2 Girone B
Prima giornata
Sabato 22 aprile ore 15 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Sabato 22 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Gottasecca
Domenica 23 aprile ore 15 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze
Martedì 25 aprile ore 15 a Peveragno: Peveragno A-Bar Genesio Neivese A
Martedì 25 aprile ore 15 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Bioecoshop Bubbio
Seconda giornata
Sabato 29 aprile ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 29 aprile ore 15 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Domenica 30 aprile ore 15 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Araldica Pro Spigno
Domenica 30 aprile ore 17 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Monastero Dronero
Lunedì 1 maggio ore 15 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Peveragno A
Terza giornata
Giovedì 4 maggio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 5 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Gottasecca Gottasecca
Venerdì 5 maggio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Sabato 6 maggio ore 16 a Peveragno: Peveragno A-Araldica Castagnole Lanze
Domenica 7 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Quarta giornata
Venerdì 12 maggio ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 13 maggio ore 17 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Monastero Dronero
Sabato 13 maggio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Peveragno A
Martedì 16 maggio ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno
Martedì 16 maggio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Bar Genesio Neivese A
Quinta giornata
Giovedì 18 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Venerdì 19 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Venerdì 19 maggio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Gottasecca
Lunedì 22 maggio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Araldica Castagnole Lanze
Martedì 23 maggio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Sesta giornata
Venerdì 26 maggio ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Monastero Dronero
Sabato 27 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Pro Spigno
Sabato 27 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Bar Genesio Neivese A
Sabato 27 maggio ore 15 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio
Sabato 27 maggio ore 17 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Peveragno A
Settima giornata
Venerdì 2 giugno ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Venerdì 2 giugno ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 3 giugno ore 16 a Peveragno: Peveragno A-Monastero Dronero
Domenica 4 giugno ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Martedì 6 giugno ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Gottasecca
Ottava giornata
Venerdì 9 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Venerdì 9 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Araldica Pro Spigno
Sabato 10 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bioecoshop Bubbio
Sabato 10 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Araldica Castagnole Lanze 578
Sabato 10 giugno ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bar Genesio Neivese A
Nona giornata
Lunedì 12 giugno ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Peveragno A
Martedì 13 giugno ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Martedì 13 giugno ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Gottasecca
Martedì 13 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Mercoledì 14 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Bar Genesio Neivese A
Prima ritorno
Venerdì 16 giugno ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Araldica Pro Spigno
Venerdì 16 giugno ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 17 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Domenica 18 giugno ore 18 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Monastero Dronero
Domenica 18 giugno ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Peveragno A
Seconda ritorno
Venerdì 23 giugno ore 21 a Peveragno A-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 23 giugno ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Venerdì 23 giugno ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Bar Genesio Neivese A
Venerdì 23 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 24 giugno ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Gottasecca
Terza ritorno
Venerdì 30 giugno ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Bar Genesio Neivese A
Domenica 2 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Domenica 2 luglio ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Peveragno A
Domenica 2 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Monastero Dronero
Martedì 4 luglio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Araldica Pro Spigno
Quarta ritorno
Venerdì 7 luglio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Bioecoshop Bubbio
Sabato 8 luglio ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Sabato 8 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-allone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Lunedì 10 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Gottasecca
Lunedì 10 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze
Quinta ritorno
Venerdì 14 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Peveragno A
Venerdì 14 luglio ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 14 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Bar Genesio Neivese A
Sabato 15 luglio ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Monastero Dronero
Sabato 15 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Araldica Pro Spigno
Sesta ritorno
Martedì 18 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Martedì 18 luglio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze
Martedì 18 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Mercoledì 19 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Mercoledì 19 luglio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Gottasecca
Settima ritorno
Venerdì 21 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Peveragno A
Venerdì 21 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 21 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Sabato 22 luglio ore 15,30 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno
Lunedì 24 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bar Genesio Neivese A
Ottava ritorno
Venerdì 28 luglio ore 21 a Ceva: Eraldi Costruzioni Edili Ceva-Peveragno A
Venerdì 28 luglio ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Monastero Dronero
Venerdì 28 luglio ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Gottasecca
Venerdì 28 luglio ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Lunedì 31 luglio ore 21 a Bubbio: Bioecoshop Bubbio-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia
Nona ritorno
Giovedì 3 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio
Giovedì 3 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno A-Araldica Pro Spigno
Giovedì 3 agosto ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Giovedì 3 agosto ore 21 a Neive: Bar Genesio Neivese A-Monastero Dronero
Giovedì 3 agosto ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Castagnole Lanze

ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Emmanuele Giordano, Matteo Biestro, Matteo Voglino, Alberto Giordano.
ARALDICA PRO SPIGNO: Nicolas Bacino, Giorgio Vacchetto, Paolo Decerchi, Walter Gatto, Andrea Grasso.
BAR GENESIO NEIVESE A: Stefano Marenco, Roberto Milano, Simone Chiarla, Mario Bassino, Antonio Possio.
BIOECOSHOP BUBBIO: Gabriele Panera, Edoardo Barberis, Edoardo Vola, Giorgio Garruto, Dan Gian Durcas.
ERALDI COSTRUZIONI EDILI CEVA: Andrea Diana, Luca Bonetto, Christian Abantichi, Andrea Viglietti, Roberto Promis, Davide Marsilio.
GOTTASECCA: Adriano Manfredi, Marco Calvi, Sergio Iberti, Diego Blangero, Diego Ferrero, Angelo Robaldo.
MONASTERO DRONERO: Andrea Vacchino, Simone Giorsetti, Gabriele Luciano, Samuele Bovetti
PEVERAGNO A: Danilo Politano, Nicola Castellino, Andrea Battaglino, Alex Bessone
CLINICA TEALDO SCOTTA ALTA LANGA: Nicolò Diotti, Federico Troia, Andrea Dutto, Marco Molinari, Elia Piccardo.
TALLONE CARNI FERRARI ONLUS VALLE ARROSCIA: Gabriele Riva, Diego Odetto, Andrea Ferrari, Matteo Dalocchio, Sebastiano Manfredi, Ugo Toscano.

SERIE C2 GIRONE A – Calendario ufficiale
SERIE C2 GIRONE B – Calendario ufficiale
Regolamenti2017 – Campionato serie C2

Vedi anche

Come sta Massimo Vacchetto?

Come sta Massimo Vacchetto? Abbiamo detto dell’infortunio alla spalla ai Mondiali in Colombia, poi abbiamo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *