Home / Pallapugno / Serie C / C1, settimo punto per la Cuneo Sider Speb

C1, settimo punto per la Cuneo Sider Speb

Ultimo atto della prima di ritorno nel girone B. A San Rocco di Bernezzo settimo punto per la Cuneo Sider Speb che s’impone sulla Bee Food Merlese: Martino e compagni vanno al riposo sull’8-2 per chiudere 11-4 nella ripresa.

Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese 11-4
CUNEO SIDER  SPEB: Cristian Martino, Luca Damiano, Alessio Ambrosino, Matteo Ferrero.
BEE FOOD MERLESE: Sonny Boetti, Luca Lingua, Mattia Ansaldi, Michele Scavino.
Arbitro: Attilio Degioanni.

Serie C1 Girone A
Prima ritorno
MGM Priocchese-Egea Cortemilia 11-8
In Chiaro Bistagno-Credito Cooperativo Caraglio B 11-9
Eataly Virtus Langhe-Gottasecca 11-5
Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese 11-7
Riposo: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Classifica: MGM Priocchese 7, Credito Cooperativo Caraglio B, Eataly Virtus Langhe 6, Gottasecca, Egea Cortemilia 5, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca, Torronalba Canalese 4, Araldica Barbero Albese 2, In Chiaro Bistagno 1.
Seconda ritorno
24 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
24 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Eataly Virtus Langhe
24 giugno ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-Araldica Barbero Albese
25 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-MGM Priocchese
Riposo: In Chiaro Bistagno

Serie C1 Girone B
Prima ritorno
Torre Paponi-Daziano Lube Peveragno 7-11
Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese 5-11
Don Dagnino-BCC Pianfei Pro Paschese 11-4
Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese 11-4
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Classifica: Salumificio Benese 8, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo, Cuneo Sider Speb 7, BCC Pianfei Pro Paschese, Daziano Lube Peveragno 4, Credito Cooperativo Caraglio A, Torre Paponi, Don Dagnino 3, Bee Food Merlese 1.
Seconda ritorno
23 giugno ore 21 a Madonna Pasco: BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
24 giugno ore 21 a Peveragno: Daziano Lube Peveragno-Cuneo Sider Speb
24 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Torre Paponi
27 giugno ore 21 a Mondovì: Bee Food Merlese-Don Dagnino
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A

Per vedere la classifica completa: www.losferisterio.it
Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

C1, la Torronalba Canalese allunga in testa alla classifica, punto del Centro Incontri

Due i match giovedì sera della settima giornata di C1. Ancora a segno la Torronalba …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *