Home / In risalto / C1, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca sale a 6 in classifica

C1, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca sale a 6 in classifica

Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca a quota sei in classifica con il successo, mercoledì sera nel posticipo della terza di ritorno del girone A, sull’Egea Cortemilia: Rissolio e compagni partono forte e vanno al riposo sull’8-2, per chiudere 11-2 nella ripresa.

Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Egea Cortemilia 11-2
OLIO DESIDERIO/BANCA D’ALBA/ABRIGO/SURRAUTO RICCA: Alberto Rissolio, Simone Rinaldi, Giacomo Piazza, Edoardo Pagliero.
EGEA CORTEMILIA: Jacopo Cane, Luca Dogliotti, Mirko Martini, Alfio Fontana.
Arbitro: Ettore Cerrato.

Serie C1 Girone A
Terza ritorno
MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-8
In Chiaro Bistagno-Eataly Virtus Langhe 5-11
Araldica Barbero Albese-Gottasecca 11-1
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Egea Cortemilia 11-2
Riposo: Torronalba Canalese
Classifica: MGM Priocchese 9, Eataly Virtus Langhe 8, Credito Cooperativo Caraglio B 7, Gottasecca, Torronalba Canalese, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 6, Egea Cortemilia 5, Araldica Barbero Albese 4, In Chiaro Bistagno 1.
Quinta ritorno
15 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Egea Cortemilia
15 luglio ore 21 a Bistagno: In Chiaro Bistagno-MGM Priocchese
17 luglio ore 21 a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B
18 luglio ore 21 ad Alba: Araldica Barbero Albese-Eataly Virtus Langhe
Riposo: Gottasecca
Sesta ritorno
21 luglio ore 21 a Priocca: MGM Priocchese-Araldica Barbero Albese
22 luglio ore 21 a Dogliani: Eataly Virtus Langhe-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
22 luglio ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-In Chiaro Bistagno
22 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Torronalba Canalese
Riposo: Credito Cooperativo Caraglio B

Serie C1 Girone B
Terza ritorno
Credito Cooperativo Caraglio A-Torre Paponi rinviata 18 luglio ore 21
Quinta ritorno
15 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Torre Paponi
16 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Cuneo Sider Speb
16 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Salumificio Benese
18 luglio ore 21 a Madonna Pasco: BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese
Riposa: Daziano Lube Peveragno
Classifica: Salumificio Benese, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 10, Cuneo Sider Speb 9, Daziano Lube Peveragno 6, BCC Pianfei Pro Paschese 5, Credito Cooperativo Caraglio A, Torre Paponi, Don Dagnino 3, Bee Food Merlese 2.
Sesta ritorno
20 luglio ore 20.45 a Torre Paponi: Torre Paponi-Cuneo Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
21 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Cuneo Sider Speb-Don Dagnino
22 luglio ore 21 a Mondovì: Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A
22 luglio ore 21 a Peveragno: Daziano Lube Peveragno-BCC Pianfei Pro Paschese
Riposa: Salumificio Benese

Per vedere la classifica completa: www.losferisterio.it
Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

Finale scudetto sabato a Castagnole delle Lanze, istruzioni per l’uso. Tra paracadutisti e degustazioni

Grande attesa per sabato pomeriggio a Castagnole delle Lanze per il primo round della finale …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *