Home / Pallapugno / Serie C / C1, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca ok
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca

C1, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca ok

Settimo punto per il Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca che nello sferisterio di casa si impone sul Credito Cooperativo Caraglio B: Rissolio e compagni giocano forte nel primo tempo andando al riposo sull’8-2, sibito tre giochi degli ospiti in avvio di ripresa, prima dell’11-5 finale.

Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B 11-5
OLIO DESIDERIO/BANCA D’ALBA/ABRIGO/SURRAUTO RICCA: Alberto Rissolio, Luca Bruno, Simone Rinaldi, Lorenzo Rissolio.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO B: Francesco Isaia, William Chialva, Roberto Tomatis, Matteo Tavella (Andrea Dalmasso).
Arbitro: Giorgio Gili.

Serie C1 Girone A
Quinta ritorno
Torronalba Canalese-Egea Cortemilia 5-11
In Chiaro Bistagno-MGM Priocchese 5-11
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B 11-5
18 luglio ore 21 ad Alba: Araldica Barbero Albese-Eataly Virtus Langhe
Riposo: Gottasecca
Classifica: MGM Priocchese 10, Eataly Virtus Langhe 8, Credito Cooperativo Caraglio B, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 7, Gottasecca, Torronalba Canalese, Egea Cortemilia 6, Araldica Barbero Albese 4, In Chiaro Bistagno 1.
Sesta ritorno
21 luglio ore 21 a Priocca: MGM Priocchese-Araldica Barbero Albese
22 luglio ore 21 a Dogliani: Eataly Virtus Langhe-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
22 luglio ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-In Chiaro Bistagno
22 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Torronalba Canalese
Riposo: Credito Cooperativo Caraglio B

Serie C1 Girone B
Terza ritorno
Credito Cooperativo Caraglio A-Torre Paponi rinviata 18 luglio ore 21
Quinta ritorno
Don Dagnino-Torre Paponi 11-1
Credito Cooperativo Caraglio A-Cuneo Sider Speb 3-11
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Salumificio Benese 11-5
18 luglio ore 21 a Madonna Pasco: BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese
Riposa: Daziano Lube Peveragno
Classifica: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 11, Salumificio Benese, Cuneo Sider Speb 10, Daziano Lube Peveragno 6, BCC Pianfei Pro Paschese 5, Don Dagnino 4, Credito Cooperativo Caraglio A, Torre Paponi 3, Bee Food Merlese 2.
Sesta ritorno
20 luglio ore 20.45 a Torre Paponi: Torre Paponi-Cuneo Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
21 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Cuneo Sider Speb-Don Dagnino
22 luglio ore 21 a Mondovì: Bee Food Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A
22 luglio ore 21 a Peveragno: Daziano Lube Peveragno-BCC Pianfei Pro Paschese
Riposa: Salumificio Benese

Per vedere la classifica completa: www.losferisterio.it
Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

C1, chiusa la quinta di ritorno

Tre i match sabato sera in C1 per chiudere la quinta di ritorno. Tre ore …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *