Home / In risalto / C1, a segno l’Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

C1, a segno l’Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Apertura della seconda di ritorno nel girone B. Ottava vittoria per l’Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo che ‘passa’ a Madonna del Pasco: Torino e compagni partono forte 0-4, due giochi dei padroni di casa, prima del 2-8 alla pausa e del 2-11 finale.

BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-11
BCC PIANFEI ROCCA DE’ BALDI/CIBI IMMOBILIARE/COSVIL PRO PASCHESE: Enrico Vallati, Nicola Castellino, Jacopo Baracco, Enrico Priale (Davide Vinai).
ACQUA S.BERNARDO BRE BANCA CUNEO: Gilberto Torino, Daniele Arnaudo, Danilo Mattiauda, Gabriele Re.
Arbitro: Giuseppe Bonoso.

Serie C1 Girone A
Seconda ritorno
24 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
24 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Eataly Virtus Langhe
24 giugno ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-Araldica Barbero Albese
25 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-MGM Priocchese
Riposo: In Chiaro Bistagno
Classifica: MGM Priocchese 7, Credito Cooperativo Caraglio B, Eataly Virtus Langhe 6, Gottasecca, Egea Cortemilia 5, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca, Torronalba Canalese 4, Araldica Barbero Albese 2, In Chiaro Bistagno 1.
Terza ritorno
1 luglio ore 21 a Priocca: MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B
1 luglio ore 21 a Bistagno; In Chiaro Bistagno-Eataly Virtus Langhe
2 luglio ore 21 a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Egea Cortemilia
4 luglio ore 21 ad Alba: Araldica Barbero Albese-Gottasecca
Riposo: Torronalba Canalese

Serie C1 Girone B
Seconda ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-11
24 giugno ore 21 a Peveragno: Daziano Lube Peveragno-Cuneo Sider Speb
24 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Torre Paponi
27 giugno ore 21 a Mondovì: Bee Food Merlese-Don Dagnino
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Classifica: Salumificio Benese, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8, Cuneo Sider Speb 7, BCC Pianfei Pro Paschese, Daziano Lube Peveragno 4, Credito Cooperativo Caraglio A, Torre Paponi, Don Dagnino 3, Bee Food Merlese 1.
Terza ritorno
29 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Torre Paponi
30 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese
30 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Cuneo Sider Speb-Salumificio Benese
1 luglio ore 21 a Peveragno: Daziano Lube Peveragno-Don Dagnino
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese

Per vedere la classifica completa: www.losferisterio.it
Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

I numeri di Mario/24

2 Due le finali giocate il 21 ottobre, data della prima finale di quest’anno. Nel …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *