Home / Pallapugno / Serie C / C1, vittoria della BCC Pianfei Pro Paschese

C1, vittoria della BCC Pianfei Pro Paschese

Vittoria della BCC Pianfei Pro Paschese che nell’anticipo della quarta di ritorno del girone B batte il Credito Cooperativo Caraglio A: 9-1 al riposo, 11-1 il finale per i villanovesi.

BCC Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-1
BCC PIANFEI ROCCA DE’ BALDI/CIBI IMMOBILIARE/COSVIL PRO PASCHESE: Enrico Vallati, Nicola Castellino, Jacopo Baracco, Enrico Priale.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO A: Marco Magnaldi, Roberto Magnaldi, Lorenzo Delfino, Samuele Rittano.
Arbitro: Giuseppe Bonoso

Serie C1 Girone A
Terza ritorno
MGM Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-8
In Chiaro Bistagno-Eataly Virtus Langhe 5-11
Araldica Barbero Albese-Gottasecca 11-1
13 luglio ore 21 a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Egea Cortemilia
Riposo: Torronalba Canalese
Classifica: Eataly Virtus Langhe, MGM Priocchese 8, Credito Cooperativo Caraglio B, Gottasecca 6, Egea Cortemilia, Torronalba Canalese 5, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca, Araldica Barbero Albese 4, In Chiaro Bistagno 1.
Quarta ritorno
8 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
8 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-In Chiaro Bistagno
8 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Araldica Barbero Albese
10 luglio ore 21 a Dogliani: Eataly Virtus Langhe-MGM Priocchese
Riposo: Egea Cortemilia
Quinta ritorno
15 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Egea Cortemilia
15 luglio ore 21 a Bistagno: In Chiaro Bistagno-MGM Priocchese
17 luglio ore 21 a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B
18 luglio ore 21 ad Alba: Araldica Barbero Albese-Eataly Virtus Langhe
Riposo: Gottasecca

Serie C1 Girone B
Terza ritorno
Credito Cooperativo Caraglio A-Torre Paponi rinviata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese rinviata 7 luglio ore 21
Cuneo Sider Speb-Salumificio Benese 11-6
Daziano Lube Peveragno-Don Dagnino 11-1
Riposa: BCC Pianfei Pro Paschese
Classifica: Salumificio Benese 9, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo, Cuneo Sider Speb 8, Daziano Lube Peveragno 6, BCC Pianfei Pro Paschese 5, Credito Cooperativo Caraglio A, Torre Paponi, Don Dagnino 3, Bee Food Merlese 2.
Quarta ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-1
8 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Don Dagnino
12 luglio ore 20.45 a Torre Paponi: Torre Paponi-Cuneo Sider Speb
12 luglio ore 21 a Peveragno: Daziano Lube Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Riposa: Bee Food Merlese
Quinta ritorno
15 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Torre Paponi
16 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Cuneo Sider Speb
16 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Salumificio Benese
18 luglio ore 21 a Madonna Pasco: BCC Pianfei Pro Paschese-Bee Food Merlese
Riposa: Daziano Lube Peveragno

Per vedere la classifica completa: www.losferisterio.it
Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

C1, Torronalba Canalese prima finalista di Coppa Italia

La Torronalba Canalese è la prima finalista della Coppa Italia di C1: Battaglino e compagni …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *