Home / In risalto / Serie B, siamo alla sesta di ritorno

Serie B, siamo alla sesta di ritorno

Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Morando Neivese apre venerdì sera la sesta di ritorno in serie B: una delle capoliste attesa, dunque, dalla difficile trasferta nello sferisterio cuneese. Il turno prosegue domenica sera a San Rocco Bernezzo dove arriva la Virtus Langhe, mentre lunedì sera doppio appuntamento con Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio e Don Dagnino-San Biagio.

Serie B
Sesta ritorno
Araldica Valle Bormida-Bcc Pianfei Pro Paschese 0-11 forfait
Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Alfieri Montalbera Albese 0-11 forfait
Venerdì 7 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Morando Neivese
Domenica 9 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe
Lunedì 10 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 10 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-San Biagio
Riposa: Bormidese
Classifica: Surrauto Monticellese, Morando Neivese, Bcc Pianfei Pro Paschese 14, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 11, Virtus Langhe 10, Alfieri Montalbera Albese 8, Bormidese, Don Dagnino, Speb 7, Credito Cooperativo Caraglio 5, San Biagio 3.
Araldica Valle Bormida e Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia ritirate dal campionato
Settima ritorno
Credito Cooperativo Caraglio-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia 11-0 forfait
Giovedì 13 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Surrauto Monticellese
Giovedì 13 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Speb
Venerdì 14 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Don Dagnino
Venerdì 14 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 15 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Bormidese
Ottava ritorno
Araldica Valle Bormida-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 0-11 forfait
Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Morando Neivese 0-11 forfait
Lunedì 17 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 18 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Credito Cooperativo Caraglio
Martedì 18 luglio ore 21 a Bormida: Bormidese-Virtus Langhe
Mercoledì 19 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: San Biagio

Per vedere calendario e classifica: www.losferisterio.it

Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

Ecco le squadre ai nastri di partenza di A e B

Mercoledì alle 12 scadeva il termine per le società per dire sì o no ai …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *