Home / In risalto / Il calendario della seconda fase del Serie A Trofeo Araldica

Il calendario della seconda fase del Serie A Trofeo Araldica

Eccolo il calendario definitivo della seconda fase della Serie A Trofeo Araldica. I play off partono già nel fine settimana con anticipo mercoledì sera con Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa, mentre venerdì si gioca Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo e domenica di fronte Araldica Castagnole Lanze e Bioecoshop Bubbio; i play out iniziano la settimana successiva: sabato 29 luglio Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno e domenica 30 luglio Egea Cortemilia-Ristorante Flipper Imperiese  Si riparte, lo ricordiamo, con i punti ottenuti nella regular sesaon e da adesso le vittorie valgono due punti. Ultimo atto della seconda fase a metà settembre: le prime tre dei play off direttamente in semifinale, le altre squadre dei play off e la prima dei play out agli spareggi per definire la quarta semifinalista.

Serie Trofeo Araldica
Play off
Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 12, Bioecoshop Bubbio, Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 9, 958 Santero Santo Stefano Belbo 8.
Prima giornata
Mercoledì 19 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Venerdì 21 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo
Domenica 23 luglio ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio
Seconda giornata
Venerdì 28 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese
Domenica 30 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Lunedì 31 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze
Terza giornata
Venerdì 4 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio
Sabato 5 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Domenica 6 agosto ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo
Quarta giornata
Giovedì 10 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Venerdì 11 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Sabato 12 agosto ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Quinta giornata
Martedì 15 agosto ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze
Mercoledì 16 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 18 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese
Prima ritorno
Lunedì 21 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Martedì 22 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese
Martedì 22 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze
Seconda ritorno
Venerdì 1 settembre ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 1 settembre ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 2 settembre ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo
Terza ritorno
Lunedì 4 settembre ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Martedì 5 settembre ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese
Mercoledì 6 settembre ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Quarta ritorno
Venerdì 8 settembre ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
Domenica 10 settembre ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio
Domenica 10 settembre ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese
Quinta ritorno
Giovedì 14 settembre ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Giovedì 14 settembre ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo
Giovedì 14 settembre ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Serie Trofeo Araldica
Play out
Classifica iniziale: Egea Cortemilia, Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese 7, Araldica Pro Spigno 5, Ristorante Flipper Imperiese 0.
Prima giornata
Sabato 29 luglio ore 21 a Mondovì: Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno
Domenica 30 luglio ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-Ristorante Flipper Imperiese
Seconda giornata
Giovedì 3 agosto ore 21 a Dolcedo: Ristorante Flipper Imperiese-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese
Venerdì 4 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Egea Cortemilia
Terza giornata
Venerdì 11 agosto ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese
Sabato 12 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Ristorante Flipper Imperiese
Prima ritorno
Giovedì 31 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese
Venerdì 1 settembre ore 21 a Dolcedo: Ristorante Flipper Imperiese-Egea Cortemilia
Seconda ritorno
Venerdì 18 agosto ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno
Lunedì 21 agosto ore 21 a Mondovì: Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Ristorante Flipper Imperiese
Terza ritorno
Mercoledì 13 settembre ore 21 a Mondovì: Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Egea Cortemilia
Mercoledì 13 settembre ore 21 a Dolcedo: Ristorante Flipper Imperiese-Araldica Pro Spigno

 

SERIE A Trofeo Aradica – II FASE Calendario ufficiale2017

Vedi anche

Che tempo farà alla finale scudetto di sabato? Ecco le previsioni di Datameteo

Come ogni anno grazie a Datameteo seguiamo l’evolversi della situazione meteorologica per delineare al meglio …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *