Home / Nascosta / - Approfondimenti / Tutti i nuovi delegati della Fipap

Tutti i nuovi delegati della Fipap

Con le elezioni in Liguria di sabato scorso si è completato il quadro degli organi territoriali della Fipap. Ecco allora nel dettaglio tutti i delegati della federazione.

Basilicata
Regionale – Claudio Fornataro
Potenza – Elisa Di Pietro

Calabria
Regionale – Giovanni Filice

Campania
Regionale – Angelomichele Ferrara
Napoli – Rosa Todisco
Salerno – Franceso Sola

Emilia Romagna
Regionale – Andrea Dutto
Bologna – Lucia Liuzzi
Ravenna – Giorgio Castellari

Friuli Venezia Giulia
Regionale – Mauro Turchetti
Udine – Rino Gubiani

Lazio
Regionale – Marco Bocconi
Frosinone – Fabrizio Pellegrini
Latina – Gianpiero Trivellato
Rieti – Andrea Frateacci
Roma – Paolo Pierantozzi
Viterbo – Sebastiano Sbocchia

Liguria
Regionale
Presidente – Carlo Scrivano
Consiglieri: Giorgio Massa, Franco Navoni, Monica Risso, Fabrizio Oreggia
Imperia
Presidente – Erica Biancheri
Consiglieri: Raffaele Lazzarino, Paolo Macario, Monica Lauditi, Walter Mignone
Savona
Presidente – Roberto Pizzorno
Consiglieri: Francesco Gambetta, Giorgio Poggio, Wilder Redanti, Stefania Zunino
Genova – Andrea Zannone

Lombardia
Regionale – Roberta Colleluori
Bergamo – Carmine Savarese
Cremona – Palma Garavelli
Pavia – Oreste Di Nuzzo
Mantova – Paolo Ferri
Brescia – Cristian Montini

Marche
Regionale – Alferio Canesin
Ancona – Raffaella Bacchi Occhi
Macerata – Luca Crescimbeni
Pesaro Urbino – Luca Sorcinelli

Molise
Regionale – Vincenzo Croce
Campobasso – Giuseppina Di Giacomi

Puglia
Regionale – Michele La Mola
Foggia – Mario D’Adamo
Taranto – Pino Castellana

Sardegna
Regionale – Silvia Trentin

Sicilia
Regionale – Raffaele Pinzone
Palermo – Pietro Sparacino
Messina – Giusy Morsicato

Toscana
Regionale – Valter Romagnoli
Pisa – Saverio Polidori
Prato – Stefano Tacconi
Siena – Paolo Croce
Lucca – Gabriele Giannecchini
Livorno – Elisabetta Panicucci
Firenze – Paolo Petruzzi
Arezzo – Leone Cungi
Grosseto – Lorenzo Corsi

Veneto
Regionale – Lucio Marcon
Belluno – Nevio Conti
Treviso – Marta Marcon
Rovigo – Raffaello Franco
Venezia – Vito Fioravante

Trentino
Trento
Massimo Gatti

Piemonte
Regionale
Presidente – Federico Milano
Consiglieri: Francesco Mandarino, Franco Drocco, Gabriele Gazzano, Giovanni Voletti
Alessandria
Presidente – Lorenzo Gagliardi
Consiglieri: Arturo Voglino, Olimpia Luparia, Lara Mascherano, Giulio Moranino
Asti
Presidente – Marco Tardito
Consiglieri: Alessio Belli, Walter Carlo Mirra, Roberto Roveta, Secondo Stanga
Cuneo
Presidente – Egidio Rivoira
Consiglieri: Mauro Barroero, Sergio Casasso, Renato Caviglia, Sergio Gasco
Torino – Nadia Croin

Vedi anche

Balon e tambass a confronto venerdì sera al Cascinone, la casa dell’Araldica

Una serata ‘piena’ quella di venerdì al Cascinone, la casa dell’Araldica: dalle 17.30 si sarà …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *