Home / In risalto / Il calendario 2017 della C1

Il calendario 2017 della C1

Ecco il calendario della prima fase del campionato di C1. Undici le formazioni al via del campionato, che inizierà nel fine settimana di Pasqua, tra il 15 e il 17 aprile: 22 i turni della regular-season, che si concluderà mercoledì 23 agosto. Nella seconda fase, le prime otto formazioni accederanno ai quarti di finale con gare di andata, ritorno ed eventuale spareggio in casa della migliore classificata. Ci sarà una promozione in B e una retrocessione in C2. Alla Coppa Italia saranno ammesse le prime quattro classificate al termine del girone d’andata della prima fase del campionato.

Serie C1
Prima giornata
Sabato 15 aprile ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Torronalba Canalese Canale
Sabato 15 aprile ore 15 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Don Dagnino
Sabato 15 aprile ore 15 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 15 aprile ore 15 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Salumificio Benese
Lunedì 17 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Credito Cooperativo Caraglio B
Riposa: Centro Incontri
Seconda giornata
Sabato 22 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Mgm Surrauto Priocchese
Sabato 22 aprile ore 15 ad Andora: Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio A
Martedì 25 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Taggia Imperiese
Martedì 25 aprile ore 15 a Canale: Torronalba Canalese-Daziano Lubrificanti Merlese
Martedì 25 aprile ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Centro Incontri
Riposa: Amici Castello
Terza giornata
Venerdì 28 aprile ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 28 aprile ore 20 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Salumificio Benese
Domenica 30 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Torronalba Canalese
Domenica 30 aprile ore 15 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Don Dagnino
Lunedì 1 maggio ore 15 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Amici Castello
Riposa: Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Quarta giornata
Venerdì 5 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Centro Incontri
Venerdì 5 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Mgm Surrauto Priocchese
Sabato 6 maggio ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Credito Cooperativo Caraglio A
Domenica 7 maggio ore 15 a Canale: Torronalba Canalese-Taggia Imperiese
Lunedì 8 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Riposa: Daziano Lubrificanti Merlese
Quinta giornata
Giovedì 11 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Don Dagnino
Giovedì 11 maggio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 12 maggio ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Torronalba Canalese
Venerdì 12 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Daziano Lubrificanti Merlese
Domenica 14 maggio ore 15 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Amici Castello
Riposa: Salumificio Benese
Sesta giornata
Giovedì 18 maggio ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Taggia Imperiese
Venerdì 19 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 19 maggio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Centro Incontri
Sabato 20 maggio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Mgm Surrauto Priocchese
Domenica 21 maggio ore 16 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Salumificio Benese
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Settima giornata
Giovedì 25 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Amici Castello
Giovedì 25 maggio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese
Venerdì 26 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Don Dagnino
Venerdì 26 maggio ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Daziano Lubrificanti Merlese
Venerdì 26 maggio ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio A
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio B
Ottava giornata
Venerdì 2 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 2 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Salumificio Benese
Sabato 3 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 3 giugno ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Centro Incontri
Sabato 3 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Mgm Surrauto Priocchese
Riposa: Taggia Imperiese
Nona giornata
Martedì 6 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Amici Castello
Martedì 6 giugno ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Taggia Imperiese
Martedì 6 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Credito Cooperativo Caraglio A
Martedì 6 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Daziano Lubrificanti Merlese
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Torronalba Canalese
Riposa: Don Dagnino
Decima giornata
Venerdì 9 giugno ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Centro Incontri
Sabato 10 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Don Dagnino
Domenica 11 giugno ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Salumificio Benese
Domenica 11 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Lunedì 12 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Credito Cooperativo Caraglio B
Riposa: Mgm Surrauto Priocchese
Undicesima giornata
Giovedì 15 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Mgm Surrauto Priocchese
Giovedì 15 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Taggia Imperiese
Venerdì 16 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio A
Sabato 17 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Daziano Lubrificanti Merlese
Domenica 18 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Amici Castello
Riposa: Torronalba Canalese
Prima ritorno
Giovedì 22 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Mgm Surrauto Priocchese
Giovedì 22 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Credito Cooperativo Caraglio A
Venerdì 23 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Taggia Imperiese
Sabato 24 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Amici Castello
Lunedì 26 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Daziano Lubrificanti Merlese
Riposa: Centro Incontri
Seconda ritorno
Giovedì 29 giugno ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Torronalba Canalese
Giovedì 29 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 30 giugno ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Salumificio Benese
Venerdì 30 giugno ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 30 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Don Dagnino
Riposa: Amici Castello
Terza ritorno
Lunedì 3 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Daziano Lubrificanti Merlese
Lunedì 3 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Mgm Surrauto Priocchese
Lunedì 3 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Centro Incontri
Martedì 4 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Credito Cooperativo Caraglio A
Martedì 4 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Taggia Imperiese
Riposa: Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Quarta ritorno
Giovedì 6 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Salumificio Benese
Giovedì 6 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 7 luglio ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Don Dagnino
Venerdì 7 luglio ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Torronalba Canalese
Sabato 8 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Amici Castello
Riposa: Daziano Lubrificanti Merlese
Quinta ritorno
Venerdì 14 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Mgm Surrauto Priocchese
Venerdì 14 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 15 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Centro Incontri
Sabato 15 luglio ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A
Sabato 15 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Taggia Imperiese
Riposa: Salumificio Benese
Sesta ritorno
Giovedì 20 luglio ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Amici Castello
Giovedì 20 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Don Dagnino
Giovedì 20 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Torronalba Canalese
Venerdì 21 luglio ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Daziano Lubrificanti Merlese
Venerdì 21 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio B
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Settima ritorno
Giovedì 27 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Centro Incontri
Giovedì 27 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 29 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Salumificio Benese
Sabato 29 luglio ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Mgm Surrauto Priocchese
Sabato 29 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Taggia Imperiese
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio B
Ottava ritorno
Martedì 1 agosto ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Daziano Lubrificanti Merlese
Martedì 1 agosto ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Torronalba Canalese
Giovedì 3 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Don Dagnino
Riposa: Taggia Imperiese
Nona ritorno
Venerdì 4 agosto ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Mgm Surrauto Priocchese
Sabato 5 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Centro Incontri
Domenica 6 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Credito Cooperativo Caraglio B
Domenica 6 agosto ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Lunedì 7 agosto ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Salumificio Benese
Riposa: Don Dagnino
Decima ritorno
Martedì 8 agosto ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Taggia Imperiese
Giovedì 17 agosto ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio A
Venerdì 18 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Daziano Lubrificanti Merlese
Sabato 19 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Amici Castello
Domenica 20 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Torronalba Canalese
Riposa: Mgm Surrauto Priocchese
Undicesima ritorno
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Credito Cooperativo Caraglio B
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Don Dagnino
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Centro Incontri
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Riposa: Torronalba Canalese

SERIE C1 – Calendario ufficiale2017
Regolamenti2017 – Campionato serie C1
Aree battuta serie C1_2017

Vedi anche

Gli appuntamenti internazionali della Cijb nel 2017

Sono due gli appuntamenti internazionali della Cijb nel 2017. Nella riunione annuale, che si è …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *