Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 19 giugno ore 20,30
Juniores Girone A – Nona giornata: Don Dagnino-Subalcuneo

Lunedì 19 giugno ore 21
Serie B – Prima ritorno: Alfieri Montalbera Albese-Morando Neivese
Juniores Girone A – Nona giornata: Monastero Dronero-Albese

Martedì 20 giugno ore 18
Allievi Girone A – Prima ritorno: Augusto Manzo-Valle Arroscia
Esordienti Girone C – Terza ritorno: Subalcuneo A-Albese Young A
Pulcini Girone A – Ottava giornata: Cortemilia B-Peveragno
Pulcini Girone A – Ottava giornata: Murialdo-Caraglio
Pulcini Girone A – Ottava giornata: Pro Paschese-Spec
Pulcini Girone A – Ottava giornata: Spes-Benese
Pulcini Girone B – Ottava giornata: Bubbio-Merlese

Martedì 20 giugno ore 18,30
Pulcini Girone B – Ottava giornata: Don Dagnino-Cortemilia A

Martedì 20 giugno ore 19
Esordienti Girone C – Terza ritorno: Imperiese-Speb
Pulcini Girone B – Ottava giornata: Speb-Ricca

Martedì 20 giugno ore 21
Serie C2 Girone A – Seconda ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Salumificio Benese

Mercoledì 21 giugno ore 17
Esordienti Girone B – Terza ritorno: Don Dagnino-Araldica Castagnole A

Mercoledì 21 giugno ore 18
Allievi Girone A – Prima ritorno: Canalese A-Alta Langa
Allievi Girone B – Prima ritorno: Spes A-Cortemilia
Esordienti Girone A – Terza ritorno: San Biagio-Augusto Manzo B
Esordienti Girone B – Terza ritorno: Valle Arroscia-Alta Langa
Esordienti Girone C – Terza ritorno: Subalcuneo B-Monticellese

Mercoledì 21 giugno ore 18,30
Pulcini Girone B – Ottava giornata: Virtus Langhe-Neivese

Mercoledì 21 giugno ore 19
Allievi Girone B – Prima ritorno: Don Dagnino-Centro Incontri

Mercoledì 21 giugno ore 20
Allievi Girone B – Prima ritorno: San Biagio B-San Biagio A
Allievi Girone B – Prima ritorno: Canalese B-Valle Bormida
Allievi Girone B – Prima ritorno: Pontinvrea-Gottasecca
Esordienti Girone B – Terza ritorno: Spec-Albese Young B
Pulcini Girone A – Ottava giornata: Subalcuneo-Monastero Dronero

Mercoledì 21 giugno ore 20,30
Juniores Girone B – Prima ritorno: Merlese-San Leonardo

Mercoledì 21 giugno ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Quinta ritorno: Bioecoshop Bubbio-Egea Cortemilia
Serie B – Seconda ritorno: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Don Dagnino
Serie B – Seconda ritorno: Surrauto Monticellese-Bormidese

Giovedì 22 giugno ore 18
Juniores Girone A – Prima ritorno: Ricca-Spec
Juniores Girone B – Prima ritorno: Neivese-Pro Paschese
Allievi Girone A – Prima ritorno: Subalcuneo-Imperiese
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Pro Paschese-Merlese

Giovedì 22 giugno ore 19
Esordienti Girone A – Terza ritorno: Augusto Manzo A-Peveragno
Pulcini Girone A – Nona giornata: Benese-Murialdo

Giovedì 22 giugno ore 21
Serie B – Seconda ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio
Serie B – Seconda ritorno: Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Montalbera Albese
Serie B – Seconda ritorno: Morando Neivese-Credito Cooperativo Caraglio
Serie C1 – Prima ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Mgm Surrauto Priocchese
Serie C1 – Prima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio B-Credito Cooperativo Caraglio A
Femminile – Quinta giornata: Ceva-Gymnasium Albese

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Sabato 7 ottobre ore 15 Serie A Trofeo Araldica – Ritorno semifinale: Clinica Tealdo Scotta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *