Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 29 maggio ore 18,30
Pulcini Girone A – Quarta giornata : Spec-Benese

Lunedì 29 maggio ore 19
Femminile Trofeo Fipap – Prima giornata: Fortezza Savona-Valle Bormida
Pulcini Girone A – Quarta giornata : Monastero Dronero-Caraglio

Lunedì 29 maggio ore 20
Juniores Girone A – Quinta giornata: Don Dagnino-Gottasecca

Lunedì 29 maggio ore 21
Serie B – Decima giornata: Alfieri Montalbera Albese-San Biagio
Serie B – Recupero prima giornata: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe  (da 3-1)
Juniores Girone A – Quinta giornata: Monastero Dronero-Spec

Martedì 30 maggio ore 18
Esordienti Girone A – Sesta giornata: Pro Paschese-Augusto Manzo A
Esordienti Girone A – Sesta giornata: Peveragno-Augusto Manzo B

Martedì 30 maggio ore 19
Esordienti Girone C – Sesta giornata: Albese Young A-Speb

Martedì 30 maggio ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Nona giornata: Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno
Serie A Trofeo Araldica – Nona giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Torronalba Canalese
Femminile – Seconda giornata: Ceva-Subalcuneo

Mercoledì 31 maggio ore 18
Esordienti Girone C – Sesta giornata: Subalcuneo B-Imperiese

Mercoledì 31 maggio ore 19
Esordienti Girone B – Sesta giornata: Valle Arroscia-Araldica Castagnole B

Mercoledì 31 maggio ore 20
Juniores Girone B – Quinta giornata: Virtus Langhe-Pro Paschese
Esordienti Girone C – Sesta giornata: Subalcuneo A-Canalese

Mercoledì 31 maggio ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Nona giornata: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie A Trofeo Araldica – Nona giornata: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo

Giovedì 1 giugno ore 18
Esordienti Girone A – Sesta giornata: San Biagio-Murialdo
Esordienti Girone B – Sesta giornata: Don Dagnino-Spec

Giovedì 1 giugno ore 19
Pulcini Girone A – Quinta giornata: Benese-Monastero Dronero
Pulcini Girone B – Quinta giornata: Merlese-Priocchese

Giovedì 1 giugno ore 20
Juniores Girone B – Quinta giornata: Merlese-Neivese
Allievi Girone A – Sesta giornata: Ricca-Neivese
Allievi Girone A – Sesta giornata: Albese-Subalcuneo

Giovedì 1 giugno ore 21
Serie A Trofeo Araldica – Nona giornata: Bioecoshop Bubbio-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese
Serie B – Undicesima giornata: Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Serie B – Undicesima giornata: San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio
Serie C2 Girone A – Settima giornata: Salumificio Benese-Chiarlone Barbero Albese Young

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 14 agosto ore 19 Juniores Fase Scudetto – Andata quarti finale: Don Dagnino-Neivese Martedì …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *