Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 14 agosto ore 19
Juniores Fase Scudetto – Andata quarti finale: Don Dagnino-Neivese

Martedì 15 agosto ore 16
Serie A Trofeo Araldica Play off – Quinta giornata: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze

Mercoledì 16 agosto ore 18
Esordienti Trofeo Fipap Girone Arancione -Terza ritorno: Murialdo-Araldica Castagnole A
Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro -Terza ritorno: Don Dagnino-Albese Young A
Esordienti Trofeo Fipap Girone Giallo -Terza ritorno: Monticellese-Araldica Castagnole B

Mercoledì 16 agosto ore 20
Juniores Trofeo Fipap  – Andata quarti finale: Virtus Langhe-Subalcuneo
Allievi Fase Scudetto – Andata quarti finale: Valle Arroscia-San Biagio B
Allievi Fase Scudetto – Andata quarti finale: Gottasecca-Albese

Mercoledì 16 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Quinta giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Bioecoshop Bubbio
Serie C2 – Ritorno ottavi finale: Salumificio Benese-Araldica Castagnole Lanze

Giovedì 17 agosto ore 18
Juniores Fase Scudetto – Andata quarti finale: Valle Arroscia-Albese
Esordienti Fase Scudetto Girone Rosso – Terza ritorno: Merlese-Alta Langa
Esordienti Fase Scudetto Girone Blu – Terza ritorno: San Biagio-Valle Arroscia
Esordienti Fase Scudetto Girone Bianco – Terza ritorno: Augusto Manzo A-Imperiese
Esordienti Fase Scudetto Girone Verde – Terza ritorno: Subalcuneo A-Peveragno
Pulcini Girone A – Ottava ritorno: Peveragno-Cortemilia B
Pulcini Girone A – Ottava ritorno: Spec-Pro Paschese
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: Cortemilia A-Don Dagnino
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: Merlese-Bubbio
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: Neivese-Virtus Langhe
Pulcini Girone B – Ottava ritorno: Ricca-Speb

Giovedì 17 agosto ore 18.30
Pulcini Girone A – Ottava ritorno: Benese-Spes

Giovedì 17 agosto ore 19
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Imperiese-Don Dagnino

Giovedì 17 agosto ore 20
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Centro Incontri-Spes B

Giovedì 17 agosto ore 20,30
Juniores Fase Scudetto – Andata quarti finale: Castagnolese-Castellettese

Giovedì 17 agosto ore 21
Serie C1 – Decima ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio A
Serie C2 – Ritorno ottavi finale: Peveragno B-Peveragno A
Serie C2 – Ritorno ottavi finale: Gottasecca-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C2 – Ritorno ottavi finale: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Castellettese

Venerdì 18 agosto ore 18
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Neivese-San Biagio A
Pulcini Girone A – Ottava ritorno: Caraglio-Murialdo

Venerdì 18 agosto ore 19
Allievi Fase Scudetto – Andata quarti finale: Spes A-Canalese A

Venerdì 18 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Quinta giornata: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese
Serie A Trofeo Araldica Play out – Seconda ritorno: Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno
Serie B Play out – Prima giornata: Alfieri Montalbera Albese-Credito Cooperativo Caraglio
Serie C1 – Decima ritorno: Salumificio Benese-Daziano Lubrificanti Merlese
Serie C2 – Ritorno ottavi finale: Bar Genesio Neivese A-Pro Mombaldone
Juniores Fase Scudetto – Andata quarti finale: Spec-Merlese
Juniores Trofeo Fipap  – Andata quarti finale: Ricca-Pontinvrea
Allievi Fase Scudetto – Andata quarti finale: Alta Langa-Valle Bormida

Sabato 19 agosto ore 21
Serie B Play off – Prima giornata: Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Serie C2 – Ritorno ottavi finale: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Araldica Pro Spigno

Domenica 20 agosto ore 16
Serie C2 – Ritorno ottavi finale: San Leonardo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

Domenica 20 agosto ore 18
Femminile – Andata semifinale: Gymnasium Albese-Subalcuneo
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Spes B-Centro Incontri
Allievi Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale: Don Dagnino-Imperiese
Promozionali Trofeo Fipap – Semifinale Raggruppamento B (Bormidese, Peveragno, Ricca) a Gottasecca

Domenica 20 agosto ore 19
Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro – Spareggio secondo posto: Pro Paschese-Albese Young A (a Dogliani)

Domenica 20 agosto ore 19.30
Femminile Trofeo Fipap – Andata semifinale: San Leonardo-Fortezza Savona

Domenica 20 agosto ore 20
Allievi Trofeo Fipap – Andata quarti finale: Cortemilia-Subalcuneo

Domenica 20 agosto ore 21
Serie B Play off – Prima giornata: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C1 – Decima ritorno: Don Dagnino-Torronalba Canalese

Vedi anche

Il programma delle prossime gare

Sabato 7 ottobre ore 15 Serie A Trofeo Araldica – Ritorno semifinale: Clinica Tealdo Scotta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *