Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 7 agosto ore 18
Esordienti Fase Scudetto Girone Blu – Seconda ritorno: Valle Arroscia-Speb
Esordienti Fase Scudetto Girone Verde – Seconda ritorno: Peveragno-Spec
Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro – Seconda ritorno: Albese Young A-Pro Paschese
Pulcini Girone B – Settima ritorno: Bubbio-Cortemilia A

Lunedì 7 agosto ore 18,30
Esordienti Trofeo Fipap Girone Giallo – Seconda ritorno: Araldica Castagnole B-Augusto Manzo B

Lunedì 7 agosto ore 19,30
Esordienti Fase Scudetto Girone Bianco – Prima ritorno: Albese Young B-Augusto Manzo A

Lunedì 7 agosto ore 20

Esordienti Fase Scudetto Girone Rosso – Prima ritorno: Canalese-Merlese

Lunedì 7 agosto ore 21
Serie B – Dodicesima ritorno: Bormidese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Serie C1 – Nona ritorno: Amici Castello-Salumificio Benese
Serie C2 – Andata ottavi finale: Araldica Castagnole Lanze-Salumificio Benese

Martedì 8 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play out – Recupero prima giornata: Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno
Serie C1 – Decima ritorno: Centro Incontri-Taggia Imperiese

Mercoledì 9 agosto ore 18
Esordienti Trofeo Fipap Girone Azzurro – Prima ritorno: Pro Paschese-Don Dagnino

Mercoledì 9 agosto ore 19
Esordienti Fase Scudetto Girone Bianco – Seconda ritorno: Imperiese-Albese Young B
Pulcini Girone A – Ottava ritorno: Monastero Dronero-Subalcuneo

Mercoledì 9 agosto ore 20
Allievi Girone A – Spareggio quarti finale: Subalcuneo-Augusto Manzo (a Dogliani)

Mercoledì 9 agosto ore 21
Coppa Italia – Semifinale: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Giovedì 10 agosto ore 19
Esordienti Fase Scudetto Girone Rosso – Seconda ritorno: Alta Langa-Canalese

Giovedì 10 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Quarta giornata: Bioecoshop Bubbio-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Serie B – Tredicesima ritorno: Surrauto Monticellese-Speb
Serie B – Tredicesima ritorno: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Don Dagnino
Serie B – Tredicesima ritorno: Bcc Pianfei Pro Paschese-San Biagio
Serie B – Tredicesima ritorno: Morando Neivese-Virtus Langhe
Serie B – Tredicesima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-Alfieri Montalbera Albese

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 11 agosto ore 18 Esordienti Trofeo Fipap – Girone Arancione – Seconda ritorno: Araldica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *