Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 31 luglio ore 17
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Augusto Manzo-Albese

Lunedì 31 luglio ore 18
Allievi Girone B – Ottava ritorno: Canalese B-Cortemilia

Lunedì 31 luglio ore 20
Allievi Girone A – Ottava ritorno: Canalese A-Ricca
Allievi Girone B – Settima ritorno: Valle Bormida-San Biagio A
Esordienti Fase Scudetto Girone Verde – Terza giornata: Peveragno-Subalcuneo A

Lunedì 31 luglio ore 20,30
Juniores Girone A – Ottava ritorno: Don Dagnino-Spec

Lunedì 31 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play off – Seconda giornata: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze
Serie B – Decima ritorno: Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Serie C2 Girone B – Ottava ritorno: Bioecoshop Bubbio-Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia

Martedì 1 agosto ore 18
Femminile – Recupero quinta ritorno: Gymnasium Albese-Ceva
Pulcini Girone B – Settima ritorno: Priocchese-Ricca

Martedì 1 agosto ore 19,30
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Spec-Monastero Dronero

Martedì 1 agosto ore 21
Coppa Italia – Semifinale: Torronalba Canalese-Bioecoshop Bubbio
Serie B – Undicesima ritorno: Credito Cooperativo Caraglio-San Biagio
Serie B – Undicesima ritorno: Alfieri Montalbera Albese-Virtus Langhe
Serie C1 – Ottava ritorno: Centro Incontri-Daziano Lubrificanti Merlese
Serie C1 – Ottava ritorno: Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A

Mercoledì 2 agosto ore 16,30
Promozionali Girone C (Caraglio, Centro Incontri, Peveragno, Subalcuneo) – Terza giornata a Caraglio

Mercoledì 2 agosto ore 21
Serie B – Undicesima ritorno: Bcc Pianfei Pro Paschese-Don Dagnino
Serie B – Undicesima ritorno: Morando Neivese-Bormidese
Serie C1 – Ottava ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello
Serie C1 – Ottava ritorno: Salumificio Benese-Torronalba Canalese

Giovedì 3 agosto ore 18
Allievi Girone A – Nona ritorno: Valle Arroscia-Canalese A
Allievi Girone A – Nona ritorno: Imperiese-Neivese
Allievi Girone A – Nona ritorno: Albese-Spes B
Allievi Girone A – Nona ritorno: Alta Langa-Subalcuneo
Allievi Girone A – Nona ritorno: Ricca-Augusto Manzo
Allievi Girone B – Nona ritorno: Gottasecca-Canalese B
Allievi Girone B – Nona ritorno: San Biagio A-Centro Incontri
Allievi Girone B – Nona ritorno: Spes A-Don Dagnino
Allievi Girone B – Nona ritorno: Valle Bormida-San Biagio B
Allievi Girone B – Nona ritorno: Cortemilia-Pontinvrea
Esordienti Fase Scudetto Girone Verde – Prima ritorno: Spec-Subalcuneo A
Esordienti Trofeo Fipap Girone Arancione – Prima ritorno: Subalcuneo B-Murialdo
Esordienti Trofeo Fipap Girone Giallo – Prima ritorno: Augusto Manzo B-Monticellese

Giovedì 3 agosto ore 18,30
Pulcini Girone A – Settima ritorno: Peveragno-Monastero Dronero

Giovedì 3 agosto ore 20
Esordienti Fase Scudetto Girone Blu – Prima ritorno: Speb-San Biagio

Giovedì 3 agosto ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play out – Seconda giornata: Ristorante Flipper Imperiese-Mondofood Acqua S.Bernardo Merlese
Serie C2 Girone A – Nona ritorno: San Leonardo-Salumificio Benese
Serie C2 Girone A – Nona ritorno: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Pro Mombaldone
Serie C2 Girone A – Nona ritorno: Chiarlone Barbero Albese Young-Peveragno B
Serie C2 Girone A – Nona ritorno: Spec-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Serie C2 Girone A – Nona ritorno: Castellettese-Agrimarket Terra Viva Neivese B
Serie C2 Girone B – Nona ritorno: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio
Serie C2 Girone B – Nona ritorno: Peveragno A-Araldica Pro Spigno
Serie C2 Girone B – Nona ritorno: Gottasecca-Eraldi Costruzioni Edili Ceva
Serie C2 Girone B – Nona ritorno: Bar Genesio Neivese A-Monastero Dronero
Serie C2 Girone B – Nona ritorno: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Araldica Castagnole Lanze

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 11 agosto ore 18 Esordienti Trofeo Fipap – Girone Arancione – Seconda ritorno: Araldica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *