Home / In campo / Il programma delle gare della settimana

Il programma delle gare della settimana

Lunedì 24 luglio ore 18
Juniores Girone B – Quinta ritorno: Neivese-Merlese
Allievi Girone A – Settima ritorno: Albese-Canalese A
Allievi Girone A – Settima ritorno: Valle Arroscia-Neivese
Allievi Girone A – Settima ritorno: Ricca-Subalcuneo
Esordienti Fase Scudetto Girone Verde – Seconda giornata: Spec-Peveragno
Esordienti Trofeo Fipap Girone Giallo – Prima giornata: Monticellese-Augusto Manzo B

Lunedì 24 luglio ore 20
Juniores Girone A – Settima ritorno: Subalcuneo-Castellettese
Juniores Girone A – Settima ritorno:  Ricca-Gottasecca

Lunedì 24 luglio ore 21
Serie B – Nona ritorno: Alfieri Montalbera Albese-Bormidese
Coppa Italia Serie C1 – Semifinale: Mgm Surrauto Priocchese-Taggia Imperiese
Serie C2 Girone A – Ottava ritorno: Agrimarket Terra Viva Neivese B-Chiarlone Barbero Albese Young
Serie C2 Girone B – Settima ritorno: Tallone Carni Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bar Genesio Neivese A
Femminile Trofeo Fipap – Recupero terza ritorno: Canalese-Fortezza Savona
Juniores Girone A – Settima ritorno: Spec-Albese

Martedì 25 luglio ore 18
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Pro Paschese-Cortemilia B
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Spes-Murialdo
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Peveragno-Spec
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Subalcuneo-Caraglio

Martedì 25 luglio ore 19
Esordienti Fase Scudetto Girone Bianco – Seconda giornata: Albese Young B-Imperiese
Pulcini Girone A – Quinta ritorno: Monastero Dronero-Benese
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: Speb-Cortemilia A
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: Virtus Langhe-Don Dagnino
Pulcini Girone B – Quinta ritorno: Ricca-Neivese

Martedì 25 luglio ore 20
Esordienti Fase Scudetto Girone Blu – Seconda giornata: Speb-Valle Arroscia
Esordienti Trofeo Fipap Girone Arancione – Seconda giornata: Subalcuneo B-Araldica Castagnole A

Mercoledì 26 luglio ore 18
Esordienti Trofeo Fipap Girone Arancione – Prima giornata: Murialdo-Subalcuneo B

Giovedì 27 luglio ore 16
Promozionali Girone B (Amici Castello, Don Dagnino, San Leonardo) – Quarta giornata a Diano Castello

Giovedì 27 luglio ore 18
Juniores Girone B – Sesta ritorno: Valle Arroscia-Pontinvrea
Allievi Girone B – Ottava ritorno: San Biagio B-Gottasecca
Esordienti Trofeo Fipap Girone Giallo – Seconda giornata: Augusto Manzo B-Araldica Castagnole B
Promozionali Girone D (Bormidese, Pro Spigno B, Pro Spigno C, Spec) – Terza giornata a Pontinvrea

Giovedì 27 luglio ore 18,30
Esordienti Fase Scudetto Girone Rosso – Seconda giornata: Canalese-Alta Langa

Giovedì 27 luglio ore 19
Juniores Girone A – Ottava ritorno: Castellettese-Monastero Dronero

Giovedì 27 luglio ore 21
Serie B – Decima ritorno: San Biagio-Alfieri Montalbera Albese
Serie C1 – Settima ritorno: Amici Castello-Centro Incontri
Serie C1 – Settima ritorno: Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca

Vedi anche

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 11 agosto ore 18 Esordienti Trofeo Fipap – Girone Arancione – Seconda ritorno: Araldica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *